Альфа-Банк: спецсервис поможет МСБ выгодно конвертировать валюту

2020-03-11 Альфа-Банк: спецсервис поможет МСБ выгодно конвертировать валюту
Фото: Audy0073, pixabay.com

Сервис гибко подстраивается под потребности клиента

Альфа-Банк запустил для представителей малого и среднего бизнеса ордера для конвертации валют по желаемому курсу. Сервис доступен в новой версии интернет-банка «Альфа-Бизнес Онлайн».

Отложенное поручение (ордер) можно выставить на любой срок или без ограничения по времени, привязать к ожидаемому приходу денежных средств из другого банка и многое другое.

В пресс-службе Альфа-Банка CustomsForum.ru сообщили, что отложенные поручения (ордера) работают по биржевой модели. Это означает, что сервис круглосуточно мониторит лучшие курсы на Мосбирже и на межбанковском рынке и предлагает клиенту только самые выгодные условия конвертации.

«Действие поручения не ограничено календарными сутками: это означает, что клиенту не нужно каждое утро перевыставлять ордер — система непрерывно отслеживает желаемый курс и автоматически исполнит сделку на указанную сумму».

Пресс-служба Альфа-Банка

Удобства нового сервиса для малого и среднего бизнеса заключаются в том, что:

  • ордер можно выставить на любой срок или без ограничения по времени;

  • отложенное поручение можно привязать к ожидаемому приходу денежных средств из другого банка (средства на счете списания не замораживаются);

  • клиент может отменить ордер в любое время, если поменялись его планы или ситуация на валютном рынке.

По словам руководителя блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Дениса Осина, интерфейс сервиса максимально дружелюбен даже для тех, кто впервые работает на рынке ВЭД: клиент просто выставляет свой желаемый курс, сумму сделки и время действия ордера.

«После выполненных действий клиент может переключиться на задачи своего бизнеса — система непрерывно будет круглосуточно отслеживать все рынки, пока курс не достигнет желаемого клиентом значения. Таким образом, Альфа-Банк создал комплексный сервис, отвечающий современным потребностям клиентов малого и среднего бизнеса в конверсионных операциях».

Руководитель блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Денис Осин

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 января 2020 года, АО «Альфа-Банк» занимает пятое место по величине активов (3856.5 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Компании: Альфа-Банк

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования