Альфа-Банк выдал RAILGO кредит на покупку более 8000 вагонов

2019-03-27 Альфа-Банк выдал RAILGO кредит на покупку более 8000 вагонов
Фото: pixabay.com

RAILGO работает на 10 из 17 железных дорог России, занимаясь перевозками энергетических грузов  по стране, а также на экспорт в сторону морских портов и погранпереходов 

Сделка позволит транспортно-экспедиторской компании нарастить собственный парк подвижного состава на треть — более чем до 30000 единиц. 

Альфа-Банк предоставил компании RAILGO (прежнее название «ИСР Транс») финансирование объемом 17,3 млрд рублей на покупку более 8000 нефтеналивных цистерн. Кредит предоставлен на срок 7 лет.

«Финансирование Альфа-Банка позволило RAILGO нарастить и значительно обновить парк подвижного состава. Мы рассчитываем, что это позволит нам значительно увеличить объем железнодорожных перевозок и расширить географию нашего присутствия, повышая уровень управления подвижным составом и оперативность реагирования на запросы клиентов».

Председатель правления компании RAILGO Рахман Халилов

RAILGO — одна из ведущих транспортно-экспедиторских компаний России, которая оказывает логистические услуги крупнейшим российским предприятиям топливно-энергетического комплекса, обеспечивая железнодорожную перевозку в порт, перевалку и морскую транспортировку грузов.

«Компания RAILGO — наш давний и надежный партнер, с которым мы плодотворно работаем уже более семи лет. Альфа-Банк — один из крупнейших кредиторов реального сектора России, наша миссия — быть надежным партнером для устойчивых, эффективных, динамичных компаний, предоставляя им весь спектр финансовых инструментов для развития бизнеса и наращивания доли рынка. Мы крайне довольны тем, что в результате данной сделки наш клиент еще больше усилит свои позиции на рынке».

Руководитель управления по работе с предприятиями транспорта Альфа-Банка Максим Жила

Справка СF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 января 2019 года, Альфа-Банк занимает шестое место по величине активов (3436.9 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Компании: Альфа-Банк

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования