Банк «Левобережный»: профилактика поможет ВЭД не нарушать валютное законодательство

2020-03-26 Банк «Левобережный»: профилактика поможет ВЭД не нарушать валютное законодательство
Фото: Besteonlinecasinos, pixabay.com

В феврале 2020 года банк предотвратил почти 700 нарушений валютного законодательства

За 2019 год благодаря механизму профилактики доля нарушений валютного законодательства на одного клиента банка снизилась на 43%.

Банк «Левобережный» предоставляет клиентам возможность проверки своей деятельности по семи типам нарушений валютного законодательства. Сделать это можно с помощью современного сервиса Онлайн-офис для юридических лиц на сайте банка в разделе ВЭД.

«Каждую неделю специалисты банка также уведомляют клиентов по электронной почте о потенциальном нарушении и сроках его наступления, предоставляют время на устранение нарушений, помогают оформить документы, которые подтверждают отсутствие нарушений».

Из сообщения на сайте Банка «Левобережный»

Наиболее распространенными потенциальными нарушениями со стороны ВЭД являются несвоевременное получение экспортной выручи или ввоз товара в Россию, нарушение сроков предоставления справок в банк о подтверждающих документах.

«Механизм профилактики нарушений валютного законодательства действительно работает. За 2019 год доля таких нарушений на одного клиента сократилась на 43%, а в феврале текущего года мы смогли предотвратить 678 нарушений валютного законодательства».

Начальник валютного управления Банка «Левобережный» Денис Комогорцев

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 февраля 2020 года, ПАО Банк «Левобережный» занимает 80 место по величине активов (71.7 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Компании: Левобережный

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования