Банк «Открытие»: клиентам МСБ доступен сервис трекинга валютного перевода SWIFT GPI

2019-05-15 Банк «Открытие»: клиентам МСБ доступен сервис трекинга валютного перевода SWIFT GPI
Фото: pixabay.com

Всего в несколько кликов клиент получает полную информацию о движении денежных средств

Сервис позволяет клиентам малого и среднего бизнеса отследить онлайн-движение денежных средств, в том числе за пределами России.

Банк «Открытие» предоставил клиентам малого и среднего бизнеса возможность мониторинга движения валютного перевода в режиме онлайн в интернет-банке. Сервис доступен клиентам малого и среднего бизнеса в системе дистанционного банковского обслуживания «Бизнес-Портал».

В пресс-службе банка «Открытие» отметили, что воспользоваться услугой просто — для этого надо всего лишь выбрать чек-бокс при оформлении валютного перевода и подтвердить платеж.

«Сервис трекинга валютного перевода SWIFT GPI — это новый уровень международных расчетов и уникальная возможность для клиента самостоятельно отслеживать онлайн движение средств, в том числе за пределами России, и получать статусы прохождения платежа с указанием времени, даты, страны банка, размера комиссии, а также подтверждение зачисления средств на счет конечного контрагента».

Заместитель начальника управления ВЭД банка «Открытие» Нина Чаплинская

Что дает новая услуга участникам ВЭД? Кроме призрачности платежа и самостоятельного отслеживания его статуса онлайн, она позволяет уменьшить среднее время прохождения перевода средств в иностранной валюте между банками-участниками системы SWIFT GPI с нескольких дней до 30-60 минут.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 апреля 2019 года, банк «Открытие» занимает восьмое место по величине активов (2147,4 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования