Банк «Санкт-Петербург» запустил «ВЭДсовет» для поддержки внешнеторгового бизнеса

2020-09-30 Банк «Санкт-Петербург» запустил «ВЭДсовет» для поддержки внешнеторгового бизнеса
Фото: Niklaspatzig, pixabay.com

«ВЭДсовет» сможет помочь даже с небанковскими вопросами ВЭД

Клиенты банка смогут получить консультации по широкому спектру вопросов: от оставления внешнеторгового контракта до предоставления склада временного хранения.

Банк «Санкт-Петербург» организовал работу специализированной службы «ВЭДсовет» для поддержки юридических лиц и ИП, ведущих внешнеэкономическую деятельность. 

CustomsForum.ru в пресс-службе Банка уточнили, что специалисты службы будут: 

  • проводить консультации по применению валютного законодательства;

  • дадут рекомендации по составлению внешнеторгового контракта;

  • окажут помощь в заполнении и оформлении документов валютного контроля; 

  • решат ВЭД-задачи разной степени сложности для разных сфер бизнеса. 

Кроме того, эксперты Банка ведут телеграм-канал «ВЭДсовет» t.me/vedsovet, в котором можно найти ежедневные новости в сфере ВЭД, рассмотрение бизнес-кейсов, разбор механизмов функционирования финансовых инструментов для ведения ВЭД (аккредитивов, гарантий, инкассо, хеджирования и др.).

«Служба сможет помочь даже с небанковскими вопросами ВЭД: в сфере таможенного оформления, предоставления склада временного хранения, сертификации товара и получением разрешительных документов, а также налогообложения, составления внешнеторговых контрактов, инкотермс и логистики».

Пресс-служба Банка «Санкт-Петербург»

По словам директора дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергея Норицина, в портфолио банка находятся кейсы из самых разных сфер деятельности и этапов внешнеэкономических взаимоотношений предприятий.

«Например, мы консультировали клиента по поводу беспошлинного ввоза в Россию медицинских товаров, обеспечивали безопасность международной сделки в сфере судостроения с помощью механизма гарантии и контргарантии, помогли клиенту правильно оформить вывоз оборудования в Китай для ремонта, а потом и возврат этого оборудования в Россию».

Директор дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергей Норицин

«ВЭДсовет» осуществляет полную информационную поддержку действующих и потенциальных клиентов Банка по вопросам внешнеэкономической деятельности с 9:00 до 18:00 семь дней в неделю по телефону +7 (812) 384 7575 (доступен также в WhatsApp) и электронной почте [email protected]. Для клиентов из Москвы, Новосибирска и Калининграда доступны прямые региональные телефонные номера.

Региональные контакты ВЭДсовета (WhatsApp доступен только по номеру +7 (812) 384 7575):

+7 (495) 221 3160 — Москва,

+7 (4012) 997 007 — Калининград,

+7 (383) 375 8550 — Новосибирск.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 августа 2020 года, ПАО «Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по величине активов (727.4 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования