BMJ-logistics и ЦРПТ будут совместно тестировать новые технологии нанесения маркировки

2020-01-31 BMJ-logistics и ЦРПТ будут совместно тестировать новые технологии нанесения маркировки
Фото: пресс-служба BMJ-logistics 

Операционный директор ООО «Оператор-ЦРПТ» Андрей Кириллов и гендиректор BMJ-logistics Андрей Мешков

Услуги будут осуществляться на территории логистических площадок BMJ-logistics в Латвии и Германии.

Логистическая компания BMJ-logistics и «Оператор-ЦРПТ» подписали соглашение сроком на один год о проведении пилотного проекта по тестированию новых технологий получения и нанесения маркировки на обувь и товары легкой промышленности.

Пользователем маркировочных знаков является импортер — он заказывает цифровые коды в формате Data Matrix в системе «Честный Знак» и несет ответственность за их хранение и передачу.

«Для получения логистическим оператором кодов, импортер должен передать ему свою цифровую подпись. Однако большинство импортеров к этому не готовы, поэтому заказывают их самостоятельно. Мы будем тестировать их автоматическое получение: благодаря разработанному нами программному обеспечению, импортеру достаточно будет при заказе кодов выбрать в системе местом получения наш склад. Это значительно облегчит и ускорит процесс оказания услуг, вязаных с нанесением кодов маркировки».

Руководитель проектов компании BMJ-logistics Руслан Вавилов

Тестирование новых технологий пройдет на складах BMJ-logistics в Латвии и Германии. Мощность склада в Латвии — более 35 тыс. единиц в смену, в Германии — 17 тыс. Площадь складских комплексов — 6 500 кв. м. и 12 000 кв. м. соответственно.

«К обязательной маркировке товаров мы начали готовиться заранее — более 3 лет мы оказываем эту услугу и обработали более 10 млн товаров. Мы располагаем четырьмя площадками, на которых маркируются более 50 тыс. единиц товара в день.

Мы принимали активное участие в формировании и отработке системы цифровой маркировки и прослеживания товаров, так как видели большой потенциал в данной услуге. Наши клиенты могут быть уверены в том, что все процессы, которые мы выполняем для них, согласованы с ЦРПТ».

Генеральный директор BMJ-logistics Андрей Мешков 

BMJ-logistics оказывает импортерам следующие услуги: принятие груза на склад; подбор подходящего таможенного режима; проверка, маркировка, переупаковка, подготовка к отгрузке и консолидация товаров; таможенное оформление и доставка до места таможенной очистки грузов. Также компания имеет склады и таможенные агентства в других странах Европы, между которыми грузы могут перемещаться вплоть до финального места продажи в России.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования