DHL Express: иностранцы стали в 5 раз чаще делать заказы в российских интернет-магазинах

2020-08-24 DHL Express: иностранцы стали в 5 раз чаще делать заказы в российских интернет-магазинах
Фото: Preis_King, pixabay.com

Онлайн-покупки стали популярнее из-за закрытия на время пандемии офлайн-магазинов

Среди наиболее востребованных заказываемых товаров — предметы интерьера, оригинальная продукция, продукты спортивного и сбалансированного питания и другое.

Аналитики DHL Express в России представили результаты работы компании по экспортно-ориентированной электронной коммерции, отметив, что объем бизнеса в период пандемии значительно превысил объем пикового предновогоднего периода.

За ростом числа грузов, доставленных иностранцам из российских интернет-магазинов, можно проследить по месяцам:

  • апрель — рост составил 150% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года;

  • май — прибавка в 250%;

  • июнь — четырехкратный рост заказов;

  • июль — бизнес по экспортно-ориентированной электронной коммерции вырос в 5 раз и более чем удвоился в сравнении с началом 2020 года.

По словам руководителя направления международной логистики Ozon Максима Квона, активнее всего товары за рубеж заказывают пользователи из США, Израиля, Казахстана, Германии, Канады и Беларуси. Наибольшей популярностью у них традиционно пользуются детские книги и развивающие игрушки.

«По всем российским интернет-магазинам наиболее востребованными среди зарубежных клиентов российских интернет-магазинов категориями товаров являются «мода» и «красота», товары для интерьера и проведения домашнего досуга, в том числе такая оригинальная продукция, как деревянные паззлы и настенные карты, фотофоны, металлические полигональные скульптуры, продукты спортивного и сбалансированного питания и другое».

Пресс-служба DHL Express в России

Вице-президент по продажам и маркетингу DHL Express в России Анна Клинскова отметила, что на протяжении нескольких лет логистическая компания ведет активную работу, помогая российским онлайн-ретейлерам стать экспортерами.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования