DPD в России: количество выданных посылок увеличилось в 1,5 раза

2021-04-16 DPD в России: количество выданных посылок увеличилось в 1,5 раза
Фото: пресс-служба DPD в России

Более 80% всех доставленных посылок получили жители регионов

Причем самым загруженным месяцем первого квартала 2021 года стал март, который по числу выданных отправок превзошел ноябрь 2020 года и почти сравнялся с декабрем прошлого года.

В первом квартале 2021 года сеть пунктов DPD в России в полтора раза увеличила количество выданных посылок в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. 

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе DPD в России, более 80% всех доставленных отправлений пришлось на регионы, а на Москву и Санкт-Петербург — только 20%.

«Самые активные получатели заказов проживают в городах с населением 100 тысяч человек. На их долю приходится 30% выданных заказов. Клиенты в городах с населением менее 50 тысяч получили за март столько же посылок, сколько и жители северной столицы — 7% от общего числа отправлений, выданных в сети пунктов DPD».

Пресс-служба DPD в России

В настоящее время число точек самовывоза DPD составляет более 4,6 тысяч, количество городов — свыше 700. Компания присутствует во всех городах с населением более 50 тысяч человек. По итогам марта 2021 года индекс NPS компании составил 73, в опросе приняли участие почти 35 тысяч человек.

Начальник управления партнерской сети DPD в России Ирина Зильберберг отметила, что объем выданных посылок в 2020 году вырос по отношению к 2019 году на 70%.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования