DPD выпустила модуль для открытой e-commerce платформы Magento

2019-09-27 DPD выпустила модуль для открытой e-commerce платформы Magento
Фото: пресс-служба DPD в России

Пользователь в момент оформления покупки может выбрать и подходящий способ доставки

Инструмент быстро свяжет интернет-магазины, пользующиеся этой CMS, с системой логистического оператора. 

Логистический оператор DPD произвел интеграцию с одной из самых популярных открытых е-сommerce-платформ в мире – Magento. В результате интеграции устанавливается мгновенный обмен данными, позволяющий площадке видеть географические параметры, стоимость и сроки доставки, а также печатать необходимую документацию и маркировку. 

«Выбор подходящего аккаунта по стране назначения покупателя происходит автоматически. Суммы объявленной ценности и наложенного платежа из валюты интернет-магазина также автоматически конвертируются в валюту личного кабинета DPD по курсу на дату оформления заказа.  В системе поддерживаются мультиаккаунты для работы с ЕАЭС».

Пресс-служба DPD в России

Новый модуль работает с тарифами DPD OPTIMUM и DPD Online Express — какие из них использовать в расчете, можно выбрать в настройках. Покупатель увидит наиболее оптимальную стоимость из возможных вариантов доставки.

«Пользователь непосредственно в момент оформления покупки может выбрать подходящий способ доставки — курьерскую или в пункт выдачи заказов — а ее стоимость рассчитается автоматически. Наиболее удобный ПВЗ можно выбрать на интерактивной карте или в виджете для раздела «Доставка». Покупателю также доступна информация о статусе посылки».

Пресс-служба DPD в России

Модуль стал уже четвертым в линейке готовых интеграций с DPD: до этого компанией были выпущены решения для 1С-Битрикс, OpenCart, InSales и Wordpress.

В ближайших планах DPD подключение готовой интеграции с сайтами на «1С: Управление торговлей» 11+ версии.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Теги: DPD, e-commerce

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования