FM Logistic запустила конвейерную систему со сканером для измерения коробов в движении

2020-08-24 FM Logistic запустила конвейерную систему со сканером для измерения коробов в движении
Фото: пресс-служба компании FM Logistic

Покоробочную доставку FM Logistic осуществляет с 2016 года

Автоматизированная измерительная система в рамках развития покоробочных отправок по России была внедрена на кросс-доке логистической компании в Коледино.

Оборудование, которое обошлось FM Logistic более чем в 4 млн рублей, интегрировано в складскую и транспортную ИТ-системы компании.

«Конвейерная система со сканирующим устройством для измерения коробов в движении гарантирует точность замеров, а сертифицированные данные о весе и объеме обеспечивают прозрачную систему тарификации. Информация о характеристиках груза доступна клиентам FM Logistic в личном кабинете».

Пресс-служба FM Logistic

Директор по транспортным операциям FM Logistic Маргарита Табунова рассказала, что высокотехнологичная система автоматизировала расчет стоимости отправок, которая складывается исходя из весогабаритных параметров коробов, а вся информация для клиентов максимально прозрачная.

В текущем году запланирована обработка более 500 тысяч коробов. Кроме того, на кросс-доке в Коледино планируется установить конвейер для распределения коробов по грузополучателям и региональным кросс-докам.

«Мы осуществляем покоробочную доставку с 2016 года в рамках сервисов LTL-retail и LTL-стандарт, в 2018 году был сформирован специальный проект — Parcel. Мы перевозим товары категорий dry-food и non-food. Услуга доступна клиентам сектора B2B и реализуется в основном за счет собственной обширной географии кросс-доков и развитой маршрутной сети».

Пресс-служба FM Logistic

CustomsForum.ru в пресс-службе логистической компании уточнили, что FM Logistic имеет возможность доставлять товары, требующие соблюдения температурных режимов (от +5°C до +25°C) — это идеально подходит для косметической продукции и товаров категории dry-food.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования