Хаб Почты России в Новосибирске сможет обрабатывать свыше 1 млн почтовых отправлений в сутки

2019-08-26 Хаб Почты России в Новосибирске сможет обрабатывать свыше 1 млн почтовых отправлений в сутки
Фото: пресс-служба Почты России

Общее количество работников будущего почтового центра в Новосибирске составит 2540 человек

Новый логистический почтовый центр Почты России расположится на территории международного аэропорта «Толмачево» в Новосибирске и сможет обслуживать 11 млн жителей региона. 

Почта России приступила к строительству нового хаба в Новосибирске, оборудование которого позволит обрабатывать свыше 1 млн почтовых отправлений в сутки, включая более 280 тыс. различных посылок и международных мелких пакетов.

«Выгрузка почтовых отправлений будет осуществляться напрямую в логистический центр с бортов прилетевших в аэропорт «Толмачево» самолетов, что значительно сократит время на их транспортировку».

Пресс-служба Почты России

В зону обслуживания сортировочного центра войдут Новосибирская область, Омская область, Кемеровская область, Томская область, Алтайский край, а также Республика Алтай. В настоящее время, как сообщает пресс-служба Почты России, завершен демонтаж существующих фундаментов, вынос канализации и сетей связи. Впереди возведение здания и закупка оборудования ведущих мировых производителей — лидеров индустрии автоматизации логистических процессов.

Площадь нового хаба Почты России в Новосибирске составит 48,7 тыс. кв.м. Здесь будут в автоматическом режиме обрабатывать почтовые сообщения, экспресс-почту EMS, осуществлять международный почтовый обмен. Тут же разместится зона фулфилмента, необходимая для роста рынка электронной коммерции в Сибирском регионе. Несмотря на широкую автоматизацию общее количество работников центра составит 2540 человек.

«Еще несколько почтовых хабов находятся в разработке уже сейчас. Мы строим логистические центры в Ростове и Хабаровске. Производственные комплексы будут соединены транспортными коридорами и сформируют одну, максимально эффективную логистическую сеть. 

Она позволит значительно ускорить доставку почтовых отправлений по всей стране, сделает ближе товары интерне-площадок. Почта идет по пути концентрации потоков отправлений, уменьшения количества сортировок и снижения времени обработки посылок и писем».

Заместитель генерального директора по логистике ФГУП «Почта России» Игорь Чебунин

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования