Китайский интернет-гигант Alibaba готов помочь «Почте России» сократить сроки доставки товаров до 7 дней

2015-06-19 Китайский интернет-гигант Alibaba готов помочь «Почте России» сократить сроки доставки товаров до 7 дней
Фото: depositphotos.com
Глава и основатель компании Джек Ма отметил успехи «Почты России» в значительном уменьшении сроков доставки товаров - с 50 до 25 дней
Россия входит в тройку приоритетных рынков для компании, которая готова инвестировать средства в российские проекты.
«Я думаю, что сейчас хорошее время. В конце прошлого года у нас был некоторый спад бизнеса из-за падения рубля в России. Но это нормально - у каждого бизнеса есть взлеты и падения, - передает ТАСС слова главы и основателя компании Джека Ма. - Alibaba просматривает потенциальных российских партнеров в сфере логистики электронных платежных систем. Нашим партнером может стать любая локальная компания, занимающаяся торговлей в интернете и желающая помочь малому российскому бизнесу в продвижении своей продукции».

По словам Ма, он намерен встретиться с представителями «Почты России» в рамках 19-го Петербургского международного экономического форума и обсудить возможности сотрудничества. Бизнесмен отметил значительное уменьшение срока доставки товаров российскими почтовиками - с 50 до 25 дней. И готов поспособствовать тому, чтобы «Почта России» начала доставлять товары за 7 дней.

Напомним, что Аlibaba Group обладает собственной электронной платежной системой Alipay, управляет интернет-магазинами Taobao.com и AliExpress и в этом году зарегистрировала представительство в России. Ранее интернет-издание сообщало о том, что китайская корпорация выбрала финскую государственную почтовую компанию Posti в качестве партнера по доставке в Россию товаров, приобретенных в онлайн-магазине AliExpress. По словам главы представительства Alibaba в России Марка Завадского, часть почтовых отправлений из Китая в Россию будет идти через Финляндию, а затем передаваться «Почте России».
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования