Lorus SCM внедряет в свою работу блокчейн

2019-07-11 Lorus SCM внедряет в свою работу блокчейн
Фото: pixabay.com

Внедрение технологии блокчейн проходит в рамках инновационной стратегии Lorus SCM

Технология позволит автоматизировать прием заявок и оформление перевозки, гарантировать клиентам высокую точность данных, перенести в цифровое пространство до 90% коммуникаций между сотрудниками компании и устранить задержки при перевозке.

Один из ведущих 4PL провайдеров логистических услуг для крупных производственных и торговых предприятий компания Lorus SCM внедрит в свою работу систему блокчейн — распределенную базу данных.

Как пояснили в пресс-службе компании Lorus SCM, каждый блок в цепочке не прилепленных к одному серверу блоков относится к определенному пользователю, что обеспечивает повышенную защищенность информации: все пользователи могут видеть полную цепочку, но редактировать блоки могут лишь их обладатели.

«В системе фиксируются любые действия с грузом, которые сможет подтверждать каждый участник перевозки. С помощью упорядоченного алгоритма действий начало и конец перевозки будут зафиксированы в системе. Кроме того, блокчейн обеспечит гарантию надежности для клиентов».

Пресс-служба компании Lorus SCM

Алгоритм работы такой: формируется заявка, затем со стороны заказчика назначаются исполнители и точки погрузки-выгрузки, после этого дату, время погрузки и ключевые характеристики отправления заносят в базу. Далее исполнитель подтверждает присутствие груза в каждой новой точке, а система автоматически фиксирует прибытие заказа с помощью GPS-координат.

При разгрузке товара исполнитель также вносит данные о дате, времени и состоянии груза. Все действия заказчика и исполнителя, включая оплату перевозки, контролирует смарт-контакт — алгоритм, поэтапно отмечающий достижение каждого пункта.

«Рынок логистических операций утяжелен бумажным документооборотом, телефонными и личными коммуникациями. Блокчейн облегчит эти процессы и послужит гарантией прозрачности сделок и операций. Автоматизация процессов, защищенность данных, точность поставок и доверие заказчика крайне важны в нашей работе».

Директор по инновациям Lorus SCM Рустем Искаков

Справка CF

Lorus SCM («ЛОРУС Эс Си Эм») — 4PL-провайдер логистических услуг для крупных промышленных предприятий и ретейла, эксперт в области производственной логистики, основанный в 2014 году. 

В группу также входит контейнерный терминал «Пасифик Лоджистик» во Владивостоке мощностью 200 тыс. TEU и емкостью хранения 5 тыс. TEU, имеющий собственные подъездные пути.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования