Lorus SCM закупит в лизинг 600 грузовиков для работы с ретейлерами

2019-02-25 Lorus SCM закупит в лизинг 600 грузовиков для работы с ретейлерами
Lorus SCM закупит в лизинг 600 грузовиков для работы с ретейлерами
Фото: пресс-служба Lorus SCM

Машины будут использоваться для доставки на участке «последней мили» - до розничного магазина 

Логистический оператор, принадлежащий ПАО «Соллерс», планирует сделать это до конца 2019 года. 

Компания Lorus SCM закупить в лизинг 600 мало- и среднетоннажных грузовых автомобилей для формирования собственного автопарка с целью обслуживания крупного сетевого ретейла, в том числе интернет-коммерции.

Как рассказали в пресс-службе Lorus SCM, в текущем году логистический оператор приобретет 500 автомобилей грузоподъемностью 1,5 тонны и 100 — грузоподъемностью от 3 до 5 тонн. В 2020 году планируется закупить 10-тонники.

«Первые 300 автомобилей уже поступили в центры Lorus SCM в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Екатеринбурге. Новые грузовики оснащены оборудованием и датчиками, гарантирующими сохранность скоропортящихся грузов, и подключены к IT-сервисам по диспетчеризации».

Пресс-служба Lorus SCM

По словам коммерческого директора Lorus SCM Галины Гельфанд, в прошлом году оборот компании оценивался в 7 млрд руб., при этом около 30% выручки формировали крупные торговые сети, такие как «Магнит» и «X5».

«Мы рассчитываем на серьезный рост в этом году за счет крупных розничных клиентов и для качественного обслуживания приобретаем собственный автопарк. Сегмент розницы в выручке компании растет наиболее быстрыми темпами».

Коммерческий директор Lorus SCM Галина Гельфанд

До текущего конца года оператор планирует увеличить долю розничных сетей до 50%. Еще 35-40% выручки формируют заказы со стороны автопроизводителей, остальное приходится на FMCG, интернет-торговлю и другие отрасли. Lorus SCM активно работает с сегментом интернет-торговли, в том числе с переходом из В2В в активно растущий сегмент B2C, особенно в части внутригородских перевозок с использованием собственного парка.

Помимо использования собственного парка ТС, Lorus SCM также работает с привлеченным парком — в настоящий момент в управлении провайдера находится порядка 1700 автомобилей, которые принадлежат в основном небольшим частным компаниям. Подобную практику оператор планирует использовать и в дальнейшем.

Справка CF

Lorus SCM — 4PL-провайдер логистических услуг для крупных промышленных предприятий и ретейла, эксперт в области производственной логистики. В группу также входит контейнерный терминал «Пасифик Лоджистик» во Владивостоке мощностью 200 тыс. TEU и емкостью хранения 5 тыс. TEU, имеющий собственные подъездные пути.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования