Негабарит: «РЖД Логистика» доставила оборудование для ТЭЦ из Сибири в Калининград

2019-02-08 Негабарит: «РЖД Логистика» доставила оборудование для ТЭЦ из Сибири в Калининград
Фото: пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Перевозки проходили через территории трех стран – России, Белоруссии и Литвы 

В Калининградскую область грузоперевозчики доставили три комплекта крупногабаритного электротехнического оборудования российского производителя НПО «ЭЛСИБ». 

Новосибирский филиал АО «РЖД Логистика» перевез в Калининградскую область три комплекта крупногабаритного электротехнического оборудования — статоров и роторов турбогенераторов. Максимальные габариты одной единицы груза составляли 5390×3790×3770 мм, вес 106 тонн.

«Всего было организовано шесть отправок. Для перевозки статоров использовались транспортеры, для роторов — платформы. С подъездных путей завода-изготовителя груз доставлялся до станции Чемской Западно-Сибирской железной дороги и далее транспортировался по территории России, Белоруссии и Литвы до производственной площадки Приморской ТЭЦ в городе Светлый Калининградской области».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Для беспрепятственного движения крупногабаритного оборудования «РЖД Логистика» предварительно разработала международную схему доставки тяжеловесного негабаритного груза на строительную площадку ТЭЦ.

В пресс-службе компании рассказали, что совместно с ответственными подразделениями ОАО «РЖД» «РЖД Логистика» оказала полный спектр услуг в рамках организации бесшовного транспортного решения от двери до двери, включая не только транспортную составляющую, а также таможенный и технологический консалтинг, информационное и документационное сопровождение.

«Железнодорожная доставка по территории других стран всегда требует особых компетенций и опыта, отсутствие которых чревато сорванными сроками и задержками в пути.

Производители региона расширяют географию поставок, а мы, исходя из их потребностей, развиваем наши логистические сервисы. Этот проект наглядно продемонстрировал наши компетенции в области организации перевозок тяжеловесных и негабаритных грузов».

Директор филиала АО «РЖД Логистика» в Новосибирске Ярослав Вышиденко

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования