Новый склад на грузовом терминале ДВЖД может принимать до 13 вагонов в сутки из Китая

2020-03-11 Новый склад на грузовом терминале ДВЖД может принимать до 13 вагонов в сутки из Китая
Новый склад на грузовом терминале ДВЖД может принимать до 13 вагонов в сутки из Китая
Фото: Еugenepriymak, pixabay.com

С российской стороны склад в Гродеково может принимать до 10 вагонов/сутки

Складской комплекс на станции Гродеково также способен принимать вагоны с российской стороны благодаря уложенным внутри железнодорожным путям с двумя вариантами колеи - китайской и российской.

Пресс-служба Дальневосточной железной дороги сообщает об открытии на грузовом терминале станции Гродеково нового склада для перегрузки международных товаров в двух направлениях — из России в Китай и из Китая в Россию.

«Площадь склада составляет более 7 тысяч кв.м., а внутри уложены железнодорожные пути с российской шириной колеи 1520 мм, так и с китайской — 1435 мм. Такие пути позволят принимать до 10 вагонов в сутки с российской стороны и до 13 вагонов со стороны Китая».

Пресс-служба Дальневосточной железной дороги

Новый комплекс может принимать до 50 грузовых автомобилей, прибывающих из Китая для прохождения процедуры таможенного осмотра и оформления груза. Для погрузки в автофуры установлены четыре дока с уравнительными платформами, а также погрузочная рампа, два козловых крана грузоподъемностью 20 тонн и 50 тонн.

«Склад работает на прием и хранение товара с российской стороны. В ближайшее время ожидается внесение комплекса в таможенный реестр и запуск пограничного сообщения».

Пресс-служба Дальневосточной железной дороги

Железнодорожная станция Гродеково входит в состав международного транспортного коридора «Приморье-1» и является пограничным переходом с Китаем.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования