ОТЛК ЕРА: контейнерные перевозки Китай — Европа — Китай выросли на 34%

2019-07-18 ОТЛК ЕРА: контейнерные перевозки Китай — Европа — Китай выросли на 34%
Фото: pixabay.com

Объем перевозок по направлению Европа – Китай за 6 месяцев составил 56 921 ДФЭ

За первые шесть месяцев 2019 года объем контейнерных перевозок по маршруту Китай — Европа — Китай на транзитных сервисах Акционерного общества «Объединенная транспортно-логистическая компания — Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) составил 135 189 ДФЭ, что на 34% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

Объем перевозок по направлению Европа — Китай за первые 6 месяцев 2019 года составил 56 921 ДФЭ, а в направлении Китай — Европа — 78 268 ДФЭ (+45% и 27% соответственно к аналогичному периоду 2018 года).

«В первом полугодии сохраняется общий позитивный фон контейнерных перевозок, хотя динамика темпа роста транзита уже не такая, как в прошлом году. Особенно хочу отметить рекордные скорости движения наших поездов по инфраструктуре колеи 1520 мм.

На конец полугодия она стабильно составляла около 1100 км/сутки, что позволило сократить транзитное время доставки грузов в контейнерах по нашему базовому маршруту Достык — Брест до 5 суток, а в отдельные недели — до минимальных за всю историю компании 4,8 суток».

Президент ОТЛК ЕРА Алексей Гром

Номенклатура грузов в сервисах ОТЛК ЕРА — автомобили и автокомплектующие, бытовая техника и электроника, мебель и одежда, продукты питания и фармацевтика.

Справка CF

АО «ОТЛК ЕРА» предоставляет сервис в области организации транзитных перевозок контейнеров в составе регулярных контейнерных поездов в сообщении Китай — Европа — Китай по территориям Республики Казахстан, Российской Федерации и Республики Беларусь.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования