ОТЛК ЕРА: за четыре месяца из Белоруссии в Китай отправлено 64 контейнера с молочной продукций

2019-05-30 ОТЛК ЕРА: за четыре месяца из Белоруссии в Китай отправлено 64 контейнера с молочной продукций
Фото: pixabay.com

Из Бреста в Чжэнчжоу, Чунцин и Ухань отправили 23 контейнера, груженых молоком

Перевозку контейнеров компания организовала совместно с государственным предприятием «Белинтертранс — транспортно-логистический центр» Белорусской железной дороги (ГП «БТЛЦ»).

За январь — апрель 2019 года ОТЛК ЕРА совместно с БТЛЦ отправила из Бреста в Чжэнчжоу, Чунцин и Ухань 23 контейнера, груженых молоком и несгущенными сливками, а со станции Колядичи в Чунцин — 41 контейнер с сухим молоком.

Как рассказали в пресс-службе ОТЛК ЕРА, транзитное время доставки по указанным маршрутам составляет 12 суток. Технология перевозок предполагает отправку молочной продукции как целыми контейнерными поездами, так и одиночными контейнерами с прицепкой к транзитным поездам, что позволяет гарантировать клиентам оптимальные сроки перевозки по железной дороге.

«В 2018 году Китай стал третьим по размеру рынком сбыта белорусских сухих и сгущенных продуктов. В связи с этим ОТЛК ЕРА сосредоточена на дальнейшем развитии экспортных поставок данных товаров в различные города Китая. В настоящее время мы работаем над организацией регулярных отправок белорусской продукции в КНР».

Президент ОТЛК ЕРА Алексей Гром

В октябре прошлого года в рамках инициативы GREEN STREAM — совместного проекта ОТЛК ЕРА и БТЛЦ — был запущен первый контейнерный поезд с молоком и сливками со станции Колядичи в город Чэнду.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования