ПГК: объем отправленных на экспорт лесных грузов увеличился на 50%

2020-12-21 ПГК: объем отправленных на экспорт лесных грузов увеличился на 50%
Фото: Sweetlouise, pixabay.com

Российский лес экспортируется, преимущественно, в Азербайджан, Латвию и Узбекистан

Общий же объем погрузки лесных грузов за январь — ноябрь на 23% превысил показатель за аналогичный период прошлого года.

Первая грузовая компания за 11 месяцев перевезла по Северной железной дороге 136 тысяч тонн лесных грузов на экспорт — это на 50% больше, чем за январь — ноябрь 2019 года. Российский лес поставляется, преимущественно, в Азербайджан, Латвию и Узбекистан.

Как рассказал и.о. замдиректора по коммерции Ярославского филиала ПГК Павел Пузанов, основной объем погрузки пришелся на крупных экспортеров леса в регионе, среди которых лесозаготовительные предприятия «Норвуд СМ» и «Комилесбизнес».

«Мы также предложили своим партнерам скидки в зависимости от объемов перевозок и качества сервиса ПГК. Для доставки продукции компании, которая расположена в удаленном районе Архангельской области, мы закольцевали движение поездов с платформами с фитинговыми упорами. За год было отправлено тридцать три таких состава. 

Подобная технология использовалась и для доставки грузов других наших клиентов. Кольцевая схема позволяет партнерам гарантированно получать нужный им подвижной состав для перевозки леса».

И.о. замдиректора по коммерции Ярославского филиала ПГК Павел Пузанов

Общий объем погрузки лесных грузов на платформы ПГК на Северной железной дороге составил 163,5 тысяч тонн — это на 23% превышает объем за январь — ноябрь прошлого года. Грузооборот увеличился на 31%, до 500 млн т-км.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования