Почта России переведет до 30% своего автопарка на газ

2019-07-05 Почта России переведет до 30% своего автопарка на газ
Фото: пресс-служба Почты России

Двигатель тягача  IVECO Stralis NP соответствует экологическим нормам EURO 6

Почта России и ООО «Ивеко Руссия» реализуют совместный пилотный проект по вводу новых энергоэффективных автомашин, работающих на компримированном природном газе (метан).

Как сообщили в пресс-службе Почты России, почтовый оператор впервые получил в тестовую эксплуатацию тягач IVECO Stralis NP.

«В планах у Почты России — перевод до 30% своего автопарка на газ, что будет способствовать экономии средств более чем в 2,5 раза по сравнению с использованием традиционного моторного топлива. Сейчас предприятие тестирует автотранспорт разных производителей. Тягач IVECO Stralis NP будет передан УФПС Тульской области и будет работать по маршруту Тула — АСЦ Подольск- Калуга».

Заместитель генерального директора Почты России по логистике Игорь Чебунин

Тягач IVECO Stralis NP оснащен комфортной высокой спальной кабиной, рассчитанной на двух человек, водительским сидением с подогревом, которое регулируется в 3-х направлениях. Двигатель соответствует экологическим нормам EURO 6, еще более жестко регламентирующим содержание токсичных веществ в отработавших газах (снижение: NOx — на 60%, PM — на 99%, CO2 — на 15% ).

Возможность эксплуатировать автомобиль в городе появилась благодаря снижению уровня шума до 71 dB. Заправка метаном возможна на одной из 391 станций. Техническое обслуживание автомашины будет производиться специалистами компании «Ивеко Руссия».

«IVECO является пионером в области газовых технологий, мы активно развиваем это направление уже более 20 лет. Мы рады, что компания «Почта России», наш давний партнер, поддерживает тенденцию перехода коммерческого транспорта на газомоторное топливо. Надеемся, что новый Stralis NP 460, получивший титул «Устойчивый грузовик года 2019» в категории тягачей, докажет свою экологическую и экономическую эффективность во время теста».

Бизнес-директор IVECO Russia Роберто Каматта

Новый тягач вышел на маршрут в тестовом режиме 25 июня. Завершится проверочная эксплуатация 9 июля, после чего будет определена необходимость использования газовых тягачей IVECO Stralis NP на маршрутах Почты России.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования