Почта России «стерла границы» для fashion-ретейлеров

2019-02-27 Почта России «стерла границы» для fashion-ретейлеров
Фото: pixabay.com

Сотрудничество Почты России с европейскими маркет-плейсами позволяет отслеживать весь процесс доставки заказов 

На международной выставке индустрии моды CРM Moscow компания провела мастер-класс для российских и зарубежных fashion-ретейлеров и представила им логистические решения в сегменте e-commerce, предоставляемые внутри и за пределами России. 

В рамках мастер-класса Почты России «Стирая границы: новые возможности по импорту и экспорту для fashion-бизнеса» управляющий директор дочерней компании Почты России в Германии Олег Оспищев рассказал о деятельности европейского филиала

«Наличие у предприятия берлинского офиса дает европейским онлайн-ритейлерам возможность прямого входа для пересылки в2с-отправлений в Россию с выбором опций на последней миле. Получатели могут воспользоваться курьерской доставкой или самостоятельно забрать отправление в отделении почтовой связи».

Управляющий директор дочерней компании Почты России в Германии Олег Оспищев

Онлайн-магазины могут отправлять в Россию не только предоплаченные заказы, но и отправления с наложенным платежом и дополнительным страховым покрытием. Вес отправлений варьируется от 200 гр до 31 кг с максимальной суммой измерений в размере 2000 мм.

Как рассказали в пресс-службе Почты России, среди клиентов дочерней компании в Берлине — крупнейшие европейские онлайн-магазины, в том числе лидеры сегмента fashion-ритейла: ASOS, The Hut Group и Charles Tyrwhitt, а среди партнеров — ведущие европейские почтовые и логистические компании, включая Deutsche Post, GLS, B2C Europe.

«Сотрудничество Почты России с европейскими маркет-плейсами позволяет отслеживать весь процесс доставки заказов, от точки входа на территории Евросоюза до момента выдачи посылки в России. Услуга доступна как получателям, так и отправителям, что помогает повысить качество клиентского сервиса, оптимизировать сроки и сделать процесс доставки максимально прозрачным».

Управляющий директор филиала Почты Росси в Германии Олег Оспищев

Оспищев также добавил, что объем отправлений, проходящих через европейский филиал, кратно увеличился в течение последних лет.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования