«РЖД Логистика»: тестовый контейнер успешно доставлен из Европы в Японию через Россию

2019-12-02 «РЖД Логистика»: тестовый контейнер успешно доставлен из Европы в Японию через Россию
Фото: pixabay.com

Контейнер сначала доставили по железной дороге, затем морем до порта Иокогама 

Груз находился в пути 22 дня, из которых 10 суток – на пространстве русской колеи 1520.

АО «РЖД Логистика» в рамках сервиса ускоренной доставки транзитных грузов Trans-Siberian LandBridge организовало успешную перевозку первого транзитного контейнера из Европы в Японию по территории России.

«Вес тестового контейнера составил 40 футов. Состоял он из различных сборных грузов и отправился из немецкого Гамбурга в порт японского города Иокогама. Клиентом перевозки выступила одна из крупнейших экспедиторских компаний Японии Nippon Express Co., Ltd. Маршрут проходил через погранпереход Малашевиче-Брест, далее по территории Белоруссии и России до Владивостока, оттуда контейнер по морю был доставлен до пункта назначения».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

В пути груз находился 22 дня, половину срока – на пространстве колеи 1520. Контейнер был оснащен датчиками температуры, уровня влажности и вибрации, чтобы заказчик смог убедиться в безопасности и качестве перевозок по Транссибирской железнодорожной магистрали. На протяжении всего времени оказания услуги клиенту ежедневно предоставлялась подробная информация о нахождении груза.

«РЖД Логистика» с конца мая в рамках сервиса Trans-Siberian LandBridge организует транзитные перевозки из Японии и Кореи в Европу через Дальний Восток по Транссибу. Запуск отправок в обратном направлении с Запада на Восток стал логичным продолжением развития логистического продукта.

«Первый тестовый крупнотоннажный контейнер назначением в порт города Иокогама продемонстрировал японскому клиенту, что этот мультимодальный маршрут не только более чем в два раза быстрее доставки по морю, но и гарантирует безопасность груза в течение всего срока перевозки. 

В Trans-Siberian LandBridge мы видим очень большой потенциал, так как многие грузоотправители крайне заинтересованы в сокращении транзитного времени между странами ЕС и Японией. К примеру, только у компании Nippon Express ежегодно по deep sea в Европу и обратно доставляется около 10 тыс. TEU».

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования