Сбербанк прокредитовал первые сделки в рамках новой программы Минэкономразвития

2019-03-04 Сбербанк прокредитовал первые сделки в рамках новой программы Минэкономразвития
Фото: pixabay.com

Процентная ставка для заемщиков в рамках программы - 8,5% 

Соглашение об участии в программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса заключено Сбербанком и Минэкономразвития РФ 27 февраля. 

Как уточнили Сustomsforum.ru в пресс-службе Сбербанка, средства выделены по льготной ставке 8,5% без дополнительных комиссий и сборов.

«Первая инвестиционная сделка на 890 млн руб. заключена с компанией ООО «Кронштадтская архитектурно-инвестиционная фирма». Средства направят на приобретение логистического центра площадью 28 тыс. кв. метров в Новомосковском административном округе.

Проект нацелен на развитие транспортно-логистического комплекса Новой Москвы за счет повышения эффективности имеющихся и строительства новых складских площадей класса А+».

Пресс-служба ПАО «Сбербанк»

Также банком заключен кредитный договор на 30 млн руб. с ООО «Лунское Море» (ГК РОМИЛ), которая занимается переработкой и упаковкой икры и морепродуктов. Полученные в рамках программы кредитные средства направят на пополнение оборотных средств, для расчетов с поставщиками и закупку сырья. Благодаря льготной процентной ставке компания оптимизирует расходы по обслуживанию кредита, что позволит сосредоточить дополнительные средства на развитие бизнеса.

«Развитие малого и среднего бизнеса в России — приоритет для Сбербанка. Мы являемся ключевым игроком банковского сектора и провайдером государственных программ поддержки для предпринимателей. Уверен, новая госпрограмма льготного кредитования поможет предпринимателям нашей страны расширить границы возможностей для своего бизнеса, развить его и в конечном итоге построить успешное дело вместе с нами».

Вице-президент Сбербанка Андрей Шаров

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 января 2019 года, Сбербанк занимает первое место по величине активов (28561 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования