Сбербанк, Сбербанк-АСТ и «Яндекс.Деньги» запустили сервис приема b2c и b2b онлайн-платежей

2018-07-16 Сбербанк, Сбербанк-АСТ и «Яндекс.Деньги» запустили сервис приема b2c и b2b онлайн-платежей
Фото: depositphotos.com

Сервис доступен клиентам нового интернет-банка для бизнеса — Сбербанк Бизнес Онлайн

Сервис «Бизнес–профиль» позволяет принимать онлайн-платежи как от юридических, так и от физических лиц.

Сбербанк совместно со Сбербанк-АСТ и «Яндекс.Деньги» запустил сервис приема b2c и b2b онлайн-платежей для предпринимателей «Бизнес—профиль» — публичный профиль организации, размещаемый на интернет-странице со встроенным модулем приема онлайн-платежей от физических и юридических лиц, реквизитами и формой обратной связи для приема сообщений. 

Как пояснили CustomsForum.ru в пресс-службе компании, сервис доступен клиентам интернет-банка для бизнеса — Сбербанк Бизнес Онлайн. Благодаря тому, что провайдером приема платежей от физических лиц выступает «Яндекс.Касса», бизнес сможет принимать платежи с банковских карт Visa, Mastercard, сервисов Яндекс.Деньги, Qiwi, WebMoney и даже оплату с мобильного счета.

«В данный момент на рынке B2B и B2C продаж зачастую выигрывает тот, кто предлагает клиенту удобный способ оплаты, тем самым повышая конверсии и выигрывая борьбу с конкурентами. Мы надеемся, что „Бизнес-профиль“ станет тем самым козырем в руках наших клиентов, который поможет им одерживать победы».

Директор дивизиона «Цифровой Корпоративный Банк»

ПАО Сбербанк Евгений Колбин

В Сбербанке напомнили, что ранее для проведения перевода между юридическими лицами необходимо было направить контрагенту счет и ждать, когда тот оформит платежное поручение и при этом не ошибется в реквизитах. «Бизнес—профиль» же упрощает взаиморасчеты, позволяя плательщику в пару кликов сформировать предзаполненное платежное поручение и сразу перейти к подтверждению платежа.

«Бизнес-профиль» решает одну из самых главных, трудоемких задач, которая обычно отнимает время и требует особой тщательности, — делает удобными взаиморасчеты между контрагентами. Быстрые, надежные, автоматизированные расчеты B2B — очень важны, но только этим взаимодействие компаний не ограничивается. 

Следующим шагом может стать использование полномасштабного онлайн-сервиса SberB2B. И «Бизнес-профиль», и SberB2B — дополняющие друг друга элементы экосистемы Сбербанка, разработанные на базе нашей ЭТП«.

Генеральный директор ЗАО «Сбербанк-АСТ» Николай Андреев

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 июня 2018 года, ПАО Сбербанк занимает первое место по величине активов (25655,2 млрд рублей). ЗАО «Сбербанк-АСТ» — крупнейший национальный оператор электронных торгов в России.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования