Сбербанк выдал две электронные гарантии в пользу ФТС на общую сумму 77 млн рублей

2019-04-29 Сбербанк выдал две электронные гарантии в пользу ФТС на общую сумму 77 млн рублей
Фото: Андрей Гераськин,
Время с момента выпуска электронных гарантий банком до их принятия ФТС России составило полтора часа
Электронные банковские гарантии выданы компаниям ООО «ТС ТРАНССЕРВИС» и ООО «Авалон», входящим в ГК «Протек».

Как отметили в пресс-службе Сбербанка, выпуск таможенных банковских гарантий в электронном виде производился в Центральном аппарате банка впервые и продемонстрировал положительный эффект для всех участников: время с момента выпуска электронных гарантий банком до их принятия ФТС России составило полтора часа.

«Данная сделка является ярким примером успешного перевода взаимоотношений государства и бизнеса в цифровой вид. Выпуск электронных гарантий в пользу ФТС, безусловно, будет очень востребован на рынке».

Вице-президент, директор Департамента ключевых клиентов блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка Алексей Гренков

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 марта 2019 года, ПАО Сбербанк занимает первое место по величине активов (28698,5 млрд рублей).

Группа компаний «Протек» — ключевой клиент Сбербанка, имеющий диверсифицированную структуру бизнеса и представленный во всех основных сегментах фармацевтической отрасли: производстве лекарственных средств, дистрибуции фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья, а также розничных продажах.

ООО «ТС ТРАНССЕРВИС» (сегмент дистрибуции ГК «Протек») предоставляет комплекс услуг по таможенно-складской обработке фармацевтической продукции для участников внешнеэкономической деятельности, специализирующихся на производстве и реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования