«ТрансКонтейнер» и Maersk запустили пилотный контейнерный поезд между Китаем и Россией

2019-07-19 «ТрансКонтейнер» и Maersk запустили пилотный контейнерный поезд между Китаем и Россией
Фото: maersk.com
Российский железнодорожный оператор контейнерных перевозок и международный морской перевозчик грузов в контейнерах вместе развивают новые наземные маршруты
Первый поезд в составе пятидесяти 40-футовых контейнеров с автокомплектующими компании Brilliance прибыл из китайского Даляня на станцию Воротынск в Калужской области.

Как отметили в ПАО «ТрансКонтейнер», сотрудничество с Maersk открывает широкие возможности для более тесного партнерства двух компаний в развитии новых наземных маршрутов доставки грузов. При этом Maersk впервые предложил своим клиентам сквозную перевозку из Китая в европейскую часть России в составе контейнерного поезда.

«Сотрудничество с Maersk является примером современной интегрированной логистической услуги, удовлетворяющей запросы клиентов в высокой скорости и надежности перевозок. Обладая крупнейшим на территории СНГ парком фитинговых платформ и развитой терминальной сетью, „ТрансКонтейнер“ активно расширяет географию своего бизнеса.

Практика организации железнодорожных поставок автокомплектующих из стран Азии по территории России уже доказала их эффективность, высокую скорость и безопасность».

Генеральный директор ПАО «ТрансКонтейнер» Вячеслав Сараев

Как отметил генеральный директор Maersk Eastern Europe Жолт Катона, новый поезд предлагает отличную альтернативу для грузовладельцев, которые заинтересованы в ускоренной доставке. Также маршрут сможет органично дополнить линейку сервисов Maersk, как глобального интегратора контейнерных перевозок на российском рынке.

«Мы уверены, что данный маршрут перевозки между Северо-Восточным Китаем и центральной Россией, который мы развиваем в партнерстве с компанией „ТрансКонтейнер“, сможет обеспечить нашим российским и зарубежным клиентам устойчивое транзитное время и высокий уровень сервиса».

Генеральный директор Maersk Eastern Europe Жолт Катона

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования