«ТрансКонтейнер» организовал контейнерный сервис по доставке опасных грузов из Кореи в Польшу

2020-01-23 «ТрансКонтейнер» организовал контейнерный сервис по доставке опасных грузов из Кореи в Польшу
Фото: pixabay.com

Время в пути контейнерного поезда от Пусана до Малашевича занимает 19 дней

В перспективе ПАО «ТрансКонтейнер» планирует сделать новый сервис регулярным — отправки будут осуществляться еженедельно.

«ТрансКонтейнер» организовал новый сервис по доставке опасных грузов (9-й класс опасности) в рефконтейнерах из Южной Кореи в Польшу — тестовый поезд два дня назад отправился с причалов ООО «Восточная стивидорная компания» (ВСК, входит в Global Ports) в порту Восточном, далее проследует по территории России и Белоруссии, пересечет белорусско-польскую границу в Бресте и прибудет на станцию назначения Малашевиче в Польше.

«Состав, загруженный литиево-ионными аккумуляторами для компании LGChem, сформирован из рефрижераторных контейнеров, подключенных к установке бесперебойного питания в пути следования, что позволит нашим клиентам еще быстрее и безопаснее перевозить в Европу грузы, требующие поддержания температурного режима».

Пресс-служба ПАО «ТрансКонтейнер»

Терминал ВСК, ставший портом перевалки груза, имеет лицензию на обработку грузов 9-го класса опасности. Для обеспечения безопасности их перевалки на терминале был утвержден комплекс мер в соответствии с международными и национальными стандартами по техническим условиям погрузки и выгрузки.

«Время в пути контейнерного поезда от Пусана до Малашевича займет 19 дней, что в два раза быстрее, чем доставка грузов морским транспортом. В будущем планируется сделать сервис регулярным и отправлять грузы еженедельно».

Пресс-служба ПАО «ТрансКонтейнер»

Проект интермодального сервиса по транспортировке грузов из Южной Кореи в Польшу реализуется в рамках сотрудничества между ПАО «ТрансКонтейнер» и Pantos Logistics.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования