«Цифровая логистика» запустила международные ж/д перевозки в цифровом формате

2019-09-26 «Цифровая логистика» запустила международные ж/д перевозки в цифровом формате
Фото: pixabay.com

Цифровой формат в международных перевозках сократит временные и финансовые затраты на логистику 

В рамках тестирования железнодорожных перевозок через сухопутные погранпереходы в Латвию отправили минеральные удобрения АО «ОХК «УРАЛХИМ». 

ООО «Цифровая логистика» расширило возможности цифровой платформы «Грузовые перевозки» в части организации международных железнодорожных перевозок. 

«Ранее к проекту присоединились Латвийская железная дорога и Финские железные дороги. В рамках тестирования железнодорожных перевозок через сухопутные погранпереходы в направлении Латвийской республики состоялась отправка минеральных удобрений АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Пресс-служба ООО «Цифровая логистика»

Компания впервые показала возможность планирования перевозок с участием сопредельных железнодорожных администраций России и Латвийской республики в цифровом формате.

«Развитие цифрового формата в организации международных перевозок значительно упростит доступ грузовладельцам к инфраструктурам железнодорожных перевозчиков, а также сократит временные и финансовые затраты на логистику».

Пресс-служба ООО «Цифровая логистика»

Помимо согласования заявки в онлайн-режиме клиент через цифровую платформу ЭТП ГП обеспечивается вагонами (поставщик ОАО «ФГК») для организации перевозки. При этом оплата за их предоставление осуществляется через личный кабинет пользователя.

«Мы удовлетворены результатами проведенной работы, которая привела к началу перевозок, но видим и дополнительные перспективы для развития, чтобы добиться идеальных сроков доставки грузов в международном сообщении».

Генеральный директор ООО «Цифровая логистика» Александр Кочуков

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования