УБРиР: бизнес-карты страхуют 90% клиентов

2019-05-31 УБРиР: бизнес-карты страхуют 90% клиентов
Фото: pixabay.com

В случае кражи денег с карты необходимо сразу же ее заблокировать

Застраховать карту можно прямо в офисе банка за пять минут. Страховой платеж составляет 990 рублей в год за карту.

По статистике Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР), 9 из 10 корпоративных клиентов, выпустивших себе бизнес-карту, сразу же застраховали ее.

По словам директора по развитию корпоративного бизнеса УБРиР Елены Сорвиной, «взлом» информационных систем в банке крайне маловероятен, однако, человеческого фактора воздействия еще никто не отменял.

«Поэтому даже у самых осторожных пользователей порой случаются форс-мажоры: утеря, кража или мошенничество. Дополнительная защита, позволяющая застраховать финансы, никогда не будет лишней, учитывая, что предприниматели знают цену деньгам, а средний остаток на корпоративных картах выше, чем на картах частных клиентов почти в 1,5 раза».

Директор по развитию корпоративного бизнеса УБРиР Елена Сорвина

В случае кражи денег с карты необходимо сразу же ее заблокировать, затем обратиться в полицию и страховую, сотрудники которой проконсультируют и перечислят список документов, которые нужно предоставить в банк для оформления страхового случая. Как правило, выплаты производятся в течение 15 дней после сдачи всех необходимых документов.

«Страховая выплата позволит возместить потери, если мошенники уже успели снять наличные или расплатиться картой до того, как она будет заблокирована. Дополнительной защитой станет установка лимитов трат по карте. Лимиты расходов клиент может установить самостоятельно, в разделе интернет-банка и менять при первой необходимости в крупной покупке».

Пресс-служба УБРиР

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 апреля 2019 года, ПАО КБ «УБРиР» занимает 33 место по величине активов ( 277,2 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования