В Екатеринбург из Китая по ж/д доставили оборудование для производства медицинских масок

2020-04-24 В Екатеринбург из Китая по ж/д доставили оборудование для производства медицинских масок
Фото: Vesna_Pixi, pixabay.com

Производство масок для защиты от коронавирусной инфекции запустят в ближайшие дни

Поезд был отправлен в рамках сервиса «Перевозка грузовых поездов по согласованному с клиентом расписанию».

В Екатеринбург ускоренным контейнерным поездом прибыло оборудование из Китая для двух производственных линий по изготовлению медицинских масок. Как сообщает служба корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги, груз сначала был принят во Владивостоке (грузоотправитель — «Владивостокский морской торговый порт»), а затем доставлен грузополучателю поездом на терминал «C.I.T. Екатеринбург». Общее время в пути составило семь суток.

«Учитывая важность своевременной доставки необходимого для защиты от новой коронавирусной инфекции оборудования, продвижение состава по всем техническим станциям контролировалось диспетчерским аппаратом центральной дирекции управления движением РЖД».

Служба корпоративных коммуникаций СвЖД

Монтаж одной линии по производству масок начнется на площадке завода «Медсинтез» в Екатеринбурге в ближайшее время. Вторая линия будет смонтирована в Челябинской области.

Начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников отметил, что оперативный штаб для поддержки клиентов и координации работы транспортных цепочек действует практически с первых дней обострения ситуации с коронавирусом.

«Он особо важен для содействия компаниям, которые работают с социально значимыми грузами — продуктами питания, средствами гигиены, медикаментами».

Начальник СвЖД Иван Колесников

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования