В Калининграде перегрузили контейнеры нового маршрута Китай — Европа

2020-07-06 В Калининграде перегрузили контейнеры нового маршрута Китай — Европа
Фото: Мusic4life, pixabay.com

Путь из Китая в Калининград поезд проделал за 11 дней

Калининградская железная дорога, АО ОТЛК ЕРА, компании PKP Cargo и METRANS (Polonia) Sp. z o.o запустили новый маршрут контейнерных перевозок грузов в сообщении Китай — Европа — Китай.

Служба корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги сообщает о прибытии на станцию Дзержинская-Новая в Калининграде первого тестового поезда из китайского города Синьжу, где контейнеры перегрузили на платформы 1435 мм и отправили в польской город Гондки. Оттуда груз проследует до Мангейма в Германии.

«Путь из Китая в Калининград поезд проделал за 11 дней. Объем груза составил 86 TEU, перевозилась одежда, обувь, товары широкого потребления, электронная техника и автозапчасти».

Служба корпоративных коммуникаций КЖД

Отправку контейнерного поезда из Синьжу в Мангейм на первом этапе планируется осуществлять дважды в неделю. В зависимости от результатов тестовой перевозки по новому сухопутному маршруту через Калининград цифры могут быть увеличены.

За май и июнь в сервисе АО ОТЛК ЕРА по Калининградской железной дороге было перевезено 8214 TEU контейнерных грузов — это в шесть раз больше показателей за аналогичный период прошлого года. 

«Прирост обуславливается развитием мультимодальных проектов на данном направлении с доставкой грузов по железной дороге в порты региона и дальнейшей отправкой получателям».

Служба корпоративных коммуникаций КЖД

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования