Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

В Москве открылся первый российский центр выдачи заказов интернет-ритейлера AliExpress

Фото: depositphotos.com
В случае успешной реализации проекта посылки и бандероли с заказами будут доставляться россиянам в кратчайшие сроки
По словам представителя одного из самых популярных онлайн-магазинов, сроки доставки заказов составят 6-8 дней с момента отгрузки товара продавцом.
5 февраля Aliexpress открыл в Москве первый в России центр выдачи заказов, приступив к реализации совместного с курьерской службой «СПСР-Экспресс» проекта по созданию в нашей стране федеральной сети. Впрочем, реализация задуманных китайской торговой площадкой планов зависит от эффективности работы первого центра выдачи заказов.

Директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский отметил, что московский центр выдачи позволит доставлять заказ из Китая в среднем за 6-8 дней с момента отгрузки товара китайским продавцом. Предполагается, что в центре можно будет за месяц обработать до 20 тысяч заказов. В случае необходимости возможен переход на круглосуточный режим работы.

Как передает портал «Oborot.ru», через пункт выдачи также можно будет вернуть неподходящий товар. В первое время центр будет работать только на выдачу заказов на месте, но в дальнейшем планируется дополнить ассортимент услуг, внедрив опцию курьерской доставки.

В ближайшее время в центре заказов можно будет получить товар, оплаченный только в онлайн-магазине AliExpress и доставляемый в Россию отечественной курьерской службой. В будущем, по словам гендиректора «СПСР-Экспресс» Владимира Солодкина, в случае спроса будет налажена доставка и от других крупных игроков рынка онлайн-коммерции - например, с eBay.
CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Все виды таможенных платежей 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Юридически-значимая электроннная подпись в удостоверяющем центре компании "Таможенная карта"

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически