Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

«Яндекс» запускает логистический сервис

Фото: depositphotos.com
Подробности о работе нового сервиса станут известны 28 июля
Компания предпримет попытку самостоятельно доставлять товары с «Яндекс.Маркета» покупателям.
По данным РБК, днем ранее интернет-компания разослала официальные приглашения журналистам на мероприятие 28 июля, в рамках которого будет объявлено о старте нового сервиса. Представитель «Яндекса» подтвердил предстоящий запуск логистического сервиса, отказавшись раскрывать подробности нового проекта до пресс-мероприятия.

На сегодняшний день известно о том, что компания запустит логистический проект на основе агрегатора сервисов доставки MultiShip. За 1 миллион долларов поисковик приобрел в январе 2014 года команду и технологию, а также инвестировал в развитие компании еще несколько миллионов долларов. Впрочем, СМИ сообщали и о том, что «Яндекс» в последние месяцы вел переговоры с партнерами и не собирается самостоятельно заниматься доставкой.

«Компания хочет усиливаться в регионах, они думают и о собственных складах», - рассказал изданию источник в онлайн-магазине, знакомый с планами «Яндекса». - Интернет-компания ищет возможность наладить доставку из Китая от мелких поставщиков, в первую очередь речь идет о категориях детских товаров и электроники. 
CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?