ФТС России: как таможенным представителям заполнять отчетность

2018-12-25 ФТС России: как таможенным представителям заполнять отчетность
Фото: depositphotos.com
Отныне можно не заполнять графы «Сведения о специалистах по таможенным операциям, состоящих в штате организации» и «Сведения о банковских счетах»

Нововведения вводятся согласно прописанным в Федеральном законе от 3 августа 2018 года №289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» положениям.

В Федеральной таможенной службе пояснили, что отчетность таможенного представителя за II полугодие 2018 года необходимо подавать по установленной приказом ФТС России форме без обязательного заполнения граф «Сведения о специалистах по таможенным операциям, состоящих в штате организации» и «Сведения о банковских счетах».

«Дополнительно сообщаем, что разработанная в Федеральной таможенной службе новая форма отчетности будет доведена до таможенных представителей после регистрации в Минюсте России».

Пресс-служба ФТС России

В ФТС также уточнили, что информацию о размещении на официальном сайте таможенного представителя стоимости оказываемых им услуг необходимо направлять в произвольной форме на электронный адрес [email protected], по факсу ФТС России +7 (495) 913-93-90, +7 (499) 449-73-00, либо по адресу: 121087, Москва, Новозаводская ул., д 11/5.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования