Правительство добавило еще три погранпункта для въезда иностранцев по электронной визе

2020-07-27 Правительство добавило еще три погранпункта для въезда иностранцев по электронной визе
Фото: Кaboompics, pixabay.com

Электронная виза оформляется онлайн бесплатно и выдается на восемь дней

Новые пункты пропуска пополнили перечень десяти уже действующих на Дальнем Востоке.

Распоряжением правительства РФ расширен перечень пунктов пропуска для въезда иностранцев по электронной визе. После открытия границ гости России смогут въезжать в упрощенном порядке через речной пункт пропуска в Хабаровске, смешанный пункт пропуска (летом — речной, зимой — автомобильный) в Благовещенске и автомобильный в Кяхте (Бурятия).

Три новых погранперехода дополнили список десяти уже действующих на Дальнем Востоке — это аэропорты Анадыря (Угольный), Благовещенска, Владивостока (Кневичи), Петропавловска-Камчатского (Елизово), Улан-Удэ (Мухино), Хабаровска (Новый), Читы (Кадала) и Южно-Сахалинска (Хомутово), а также автомобильные пункты пропуска — Полтавка и Турий Рог в Приморье.

«Иностранцы имеют право пересекать границу по электронной визе только через погранпункты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Калининградской области и на Дальнем Востоке».

Из сообщения на сайте правительства РФ

С 2021 года упрощенный порядок въезда иностранцев планируются расширить на всю Россию, а срок пребывания зарубежных гостей в стране увеличить до 16 дней.

«Это должно помочь развитию туризма, повысить инвестиционную привлекательность регионов и способствовать росту экономики в целом».

Из сообщения на сайте правительства РФ

Оформить электронную визу иностранные граждане могут онлайн бесплатно. Она является однократной и в настоящее время выдается на восемь дней. Получить визу можно, лишь подав заявку за четыре дня до начала путешествия, какие-либо приглашения, брони в гостинице или какие-то другие документы, подтверждающие цель поездки, не нужны.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования