Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

Правительство отправило Путину на подпись Соглашение между РФ и Киргизской Республикой

Фото: depositphotos.com
В Соглашении прописан следующий немаловажный момент: в случае пребывания гражданина России на территории Киргизии или гражданина Киргизии на территории России свыше 30 дней он обязан зарегистрироваться - встать на учет по месту пребывания в соответствующих компетентных органах
Разработанный Федеральной миграционной службой документ утверждает, в частности, порядок пребывания россиян на территории Киргизской Республики. 
Как пояснили CustomsForum.ru в правительстве РФ, проект Соглашения был подготовлен ФМС России во исполнение плана мероприятий по присоединению Киргизской Республики к единому экономическому пространству Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, являющихся членами формирующегося Евразийского экономического союза.

«Проект Соглашения предусматривает освобождение граждан обеих стран от обязанности регистрации - постановки на учет по месту пребывания в компетентных органах государства въезда в течение 30 дней, - говорится в справке. - Срок временного пребывания будет исчисляться с даты въезда гражданина одной стороны на территорию другой стороны, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля».

В случае пребывания гражданина России на территории Киргизии и гражданина Киргизии на территории России свыше 30 дней граждане обязаны зарегистрироваться - встать на учет по месту пребывания в соответствующих компетентных органах.

В правительстве напомнили и о том, как обычно документируется визит в Россию иностранцев. Согласно требованиям Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» временно пребывающий в России иностранный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.
CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?