Домашние животные смогут путешествовать без хозяев в 226 поездах

2018-11-02 Домашние животные смогут путешествовать без хозяев в 226 поездах
Фото: morguefile.com
В дороге за животными присмотрит проводник

Стоимость билета для питомца зависит от дальности поездки и составляет от 730 руб.

Услуга по перевозке домашних любимцев без сопровождения владельцами в багажных купе поездов дальнего следования действует с 16 июля 2018 года. Сначала подобных поездов было 13, сейчас уже 226.

«Оформить перевозку очень просто: для этого нужно обратиться в специализированные багажные кассы, заполнить заявление, указав данные отправителя и получателя, и другую необходимую информацию».

Пресс-служба ОАО «РЖД»

Как пояснили CustomsForum.ru в РЖД, к перевозке допускаются собаки, кошки, птицы и другие маленькие теплокровные животные (хомяки, морские свинки, кролики), а также черепахи. В поезд не пустят животных, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров и работников перевозчика. Животные принимаются к перевозке в клетках (контейнерах).

Вместе с питомцем владелец может отправить сопроводительные документы, поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку, абсорбент для поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния в клетке. За состоянием животного во время поездки будет следить проводник.

«Один отправитель может оформить не более трех мест (клеток, контейнеров) для перевозки животных, которые по сумме трех измерений каждого места не превышают 180 см. 

В каждой клетке или контейнере может перевозиться не более двух питомцев. Вес каждой клетки вместе с животным не должен превышать 75 кг».

Пресс-служба ОАО «РЖД»

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования