ФМС напоминает: гражданам Украины необходимо продлить срок временного пребывания в России

2015-10-21 ФМС напоминает: гражданам Украины необходимо продлить срок временного пребывания в России
Фото: depositphotos.com
По словам заместителя руководителя ФМС России Вадима Яковенко, всем территориальным подразделениям Службы дано поручение об оказании максимального содействия и внимания к украинским гражданам
С 1 по 30 ноября находящимся на территории Российской Федерации гражданам Украины следует обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса.
В 2015 году Федеральная миграционная служба неоднократно продлевала всем категориям граждан Украины срок временного пребывания в России. Последний срок продления заканчивается 31 октября 2015 года.

«В этой связи с 1 по 30 ноября находящимся на территории Российской Федерации гражданам Украины необходимо обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса», - говорится в сообщении Федеральной миграционной службы.

Исключение сделано для украинских граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним.

«Всем территориальным подразделениям Службы дано поручение об оказании максимального содействия и внимания к украинским гражданам», - отметил заместитель руководителя ФМС России Вадим Яковенко.

В настоящее время на территории Российской Федерации находится порядка 2,6 млн. граждан Украины, из них – из Юго-Восточных регионов более 1 млн. человек.

С апреля 2014 года в миграционную службу обратилось:

  • за временным убежищем или статусом беженца – 404 тыс. человек
  • за разрешением на временное проживание – 265 тыс. человек.
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования