Онлайн-ритейлеры планируют в День холостяка продать товаров на сумму свыше 10 миллиардов долларов

2015-11-10 Онлайн-ритейлеры планируют в День холостяка продать товаров на сумму свыше 10 миллиардов долларов
Фото: depositphotos.com
День холостяка - современный китайский праздник, который отмечается 11 ноября, а это число, по мнению верящих в магию цифр азиатов, напоминает одиноких мужчин и женщин 
В честь отмечаемого 11 ноября в Китае праздника будет устроена интернет-распродажа, в которому будут участвовать более 6 миллионов наименований товаров из 30 стран мира.
«Для нас 11 ноября - это исторический день. В «День холостяка» мы предоставляем клиентам скидки до 90% на товары нашей площадки. Это самый большой день шоппинга в мире, - цитирует слова вице-президента по международным отношениям Alibaba Group Джеймса Уилкинсона ТАСС. - В 2014 году за одни сутки мы продали 270 миллионов единиц товара на сумму 9,3 миллиарда долларов. Мы уверены, что в этом году получится побить рекорд. Ожидаем, что объем превысит 10 миллиардов».

Как отметил собеседник агентства, сейчас все силы интернет-гиганта брошены на подготовку к этому празднику - в онлайн-распродаже будут участвовать более 6 миллионов наименований продуктов из 30 стран мира. Китайский День холостяка, который считается аналогом американской «Черной пятницы», впервые прошел в 2011 году и уже стал главным праздником распродаж.
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования