Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

С начала года в поездах московского направления у украинцев изъяли 25 тонн сала

Фото: depositphotos.com
Заводскому салу из Польши при помощи обжига соломой придается вид фермерского
По данным управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям более 90% продукции произведено в Польше.
С 22 по 28 октября на железнодорожной станции «Суземка» был предотвращен ввоз в Россию 1270 кг соленого сала и 318 кг мяса неизвестного происхождения. В Управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям подчеркнули, что подконтрольная продукция перевозилась гражданами Украины без ветеринарных сопроводительных документов, без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, без маркировки и с нарушением условий транспортировки в пассажирском поезде «Кишинев-Москва». Но если за точку начала отсчета взять 1 января 2015 года, то данные цифры выглядят еще более внушительными.

«С начала этого года в поездах московского направления, идущих с территории Украины, у граждан соседнего государства было изъято 25 тонн сала. За аналогичный период прошлого года в поездах изъяли около 4 тонн нелегального продукта, - передает ТАСС слова пресс-секретаря управления Татьяны Земченковой. - Сало везется в любое время года, в том числе, и в жару, в антисанитарных условиях - в багаже пассажиров, в бельевых ящиках, в межпотолочном пространстве вагонов».

При этом импортеры придают контрабандному заводскому салу вид фермерского, обжигая его соломой. После чего оно поставляется на рынки Москвы. Кроме того, с начала года в поездах изъято также 17 тонн мяса, почти по тонне колбасы и молочной продукции.

«Сейчас одним из способов борьбы с контрабандистами стало запрещение им въезда на территорию РФ. В этом году за неоднократные попытки провоза животноводческой продукции в поездах, следующих с Украины, въезд был запрещен трем гражданам Молдавии. Материалы в отношении еще 13 украинцев и молдаван переданы в УФМС, - сообщает издание. - В Брянской области на станциях «Брянск Орловский» и Суземка ежедневно проверяются 10 поездов, следующих с Украины. Без ветеринарного сертификата пассажиру разрешено ввозить в Россию не более пяти килограммов мяса в заводской упаковке».
CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ

В блогах
Владимир Абрамов
Политолог, кандидат исторических наук
Ловля рыбы в очень мутной воде, или Восток – дело тонкое…
Первое, что приходит в голову при взгляде на царящий на Ближнем Востоке бардак, это бессмертное ...
Блоги