Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

Украинец попытался контрабандным путем провезти своего сына в Крым

Фото: depositphotos.com
По мнению «заботливого» отца, перевозка ребенка под днищем фуры никакой опасности не представляла
Водитель грузовика спрятал девятилетнего ребенка под днищем прицепа в контейнере для запасного колеса.
Российские пограничники при досмотре в международном автомобильном пункте пропуска «Армянск» грузовика с минеральной водой, следовавшего из Ивано-Франковска в Симферополь, обнаружили необычную контрабанду. Под днищем прицепа в контейнере для запасного колеса находился девятилетний сын водителя фуры. По мнению мужчины, никакой опасности такой способ перевозки ребенка не представляет. Причина такого контрабандного пересечения границы – отсутствие необходимых документов.

«Задержанный объяснил, что во время летних каникул хотел свозить мальчика на море. Видимо, новые правила, принятые Кабинетом министров Украины, связанные с оформлением дополнительных проездных документов на детей, пересекающих украинскую госграницу, не нашли отклика в сердцах простых граждан государства, - цитирует «РГ» слова пограничников. - Поэтому в перспективе еще не раз придется фиксировать подобные нарушения».

В Ростовской области построили нелегальный трубопровод для перекачки бензина на Украину


Тем временем, пограничники в Ростовской области нашли другой нелегальный канал, связывающий Россию и Украину. Как сообщает РИА Новости, в ночь на понедельник внимание пограничного наряда привлек стоящий на окраине российского Донецка автомобиль ЗИЛ с цистерной. Рядом с ним находился мужчина, который собирал замысловатую конструкцию.

Осмотрев местность, сотрудники ФПС России по соседству с автомобилем обнаружили пластиковый трубопровод диаметром 100 миллиметров, уходящий под землю в направлении российско-украинской границы. А также помпу, при помощи которой ГСМ незаконно планировалось перекачать в соседнюю страну.

«Специалисты при помощи трактора демонтировали уже около 1 километра трубопровода. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, груз передан полицейским для разбирательства, - передает информационное агентство. - По данным пограничников, с начала года в регионе было демонтировано уже 16 трубопроводов, общая протяженность которых составила свыше 5 километров. Пресечен незаконный вывоз на территорию Украины более 60 тонн ГСМ».
CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

алексей ведминский
выживают кто как может...