Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

В ЕАЭС создадут единую систему трансфера при авиаперевозках

Фото: depositphotos.com
Трансферный багаж будет доставляться авиаперевозчиком в аэропорт назначения без его выдачи пассажиру в стыковочном аэропорту
Пассажирам не нужно будет получать свой багаж для прохождения таможенного контроля, а можно сразу проследовать на стыковочный рейс.
На очередном заседании члены Коллегии Евразийской экономической комиссии одобрили изменения в некоторые решения Комиссии Таможенного союза, направленные на создание единой системы трансфера при авиаперевозках.

«Она будет применяться на всей таможенной территории Евразийского экономического союза. Основными требованиями к организации такой системы определены техническая возможность аэропортов и информационное взаимодействие государственных органов и авиаперевозчиков, - пояснили Customsforum.ru в пресс-службе Евразийской экономической комисси. - Решение предусматривает возможность для граждан, следующих с пересадкой в международном аэропорту, при соблюдении минимальных требований как при приобретении авиабилета, так и при регистрации на авиарейс оформить свой сопровождаемый багаж в качестве трансферного. Но при условии - в нем отсутствуют товары, подлежащие таможенному декларированию».

Впоследствии такой багаж доставляется авиаперевозчиком в аэропорт назначения без его выдачи пассажиру в стыковочном аэропорту. Таким образом, пассажир не будет получать свой багаж для прохождения таможенного контроля, а проследует сразу на стыковочный рейс. При готовности авиаперевозчиков данным упрощением авиапассажиры смогут воспользоваться уже через месяц.
CustomsForum.ru  

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Все виды таможенных платежей 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Юридически-значимая электроннная подпись в удостоверяющем центре компании "Таможенная карта"

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически