На ваш вопрос
ответят профессионалы
рынка ВЭД
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт. или зарегистрируйтесь с e-mail
Присоединяясь или входя
через социальную сеть, вы принимаете
Пользовательское Соглашение
Сегодня 21.11.2017 Курсы валют ЦБ РФ
Стратегический партнер проекта

Ввоз и вывоз наличной валюты

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Ввоз и вывоз наличной валюты

Цитата
Надежда Аалберг написал:
Я на пмж в Норвегии, собираюсь продать квартиру в России, а это значит, что придётся вывезти около 200 тыс крон наличными, что больше 10 тыс долларов. Искала в Инете, как это сделать - везде стоит, что требуется разрешение Центробанка РФ на вывоз. Но нигде не могу найти, как его получить. Мне действительно нужно получать это разрешение или достаточно показать таможенникам контракт на продажу квартиры и задекларировать валюту?
Здравствуйте, Надежда!
Если честно - ни разу не встречал такого требования. Обычно заполняется дополнительный формуляр декларации – декларация наличных денег.

Здравствуйте, я лечу через несколько дней с несовершеннолетним ребенком из Турции в Россию. такой вопрос: если у меня на нас двоих будет сумма ненамного превышающая 20000долларов, мне просто нужно будет заполнить декларацию на всю сумму и указать данные на себя и на ребенка или может быть только одну декларацию на себя минус положенные 10000 на ребенка например.
и еще на различных сайтах написано, что из Турции можно вывести максимум 5000 долларов. есть ли и у них разрешение на перевоз денежных средств детям, взимается ли пошлина и что делать с остальными деньгами?
Заранее спасибо.

Цитата
Жанна написал:
Здравствуйте, я лечу через несколько дней с несовершеннолетним ребенком из Турции в Россию. такой вопрос: если у меня на нас двоих будет сумма ненамного превышающая 20000долларов, мне просто нужно будет заполнить декларацию на всю сумму и указать данные на себя и на ребенка или может быть только одну декларацию на себя минус положенные 10000 на ребенка например.
и еще на различных сайтах написано, что из Турции можно вывести максимум 5000 долларов. есть ли и у них разрешение на перевоз денежных средств детям, взимается ли пошлина и что делать с остальными деньгами?
Заранее спасибо.Подробнее:  https://customsforum.ru/community/forum/messages/forum2/message541/25-vvoz-i-vyvoz-nalichnoy-valyuty...
Здравствуйте!
Что касается первого вопроса: даже если вы поделите деньги на двоих, то у вас все равно будет превышение недекларируемого порога в 10000 долларов. Поэтому вам проще было бы заполнить декларацию на всю сумму и указать свои данные (с бланком и допформуляром) можно ознакомиться здесь. По прилету в российский аэропорт вам нужно будет выбрать"красный коридор" и предоставить декларацию таможеннику. Пошлины и налоги за ввоз валюты не взимаются.
С турецким законодательством все немного сложнее. Согласно данным МИД Турции, "при въезде или выезде из Турции иностранные граждане могут беспошлинно и без заполнения таможенной декларации провозить товары в количестве, необходимом только для личного использования. Деньги: до 5000 долларов США наличными". К сожалению, информацию о возможности задекларировать сумму, превышающую 5000 долларов, в официальных источниках пока не нашел.
Могу лишь посоветовать вам на месте, до отлета, узнать необходимые сведения. Или положить деньги на банковскую карточку.

Доброго времени суток!  Подскажите пожалуйста,  если я лечу транзитом из России в Израиль, где требуется подавать декларацию о вывозе валюты - в аэропорту вылета или в Москве?

Цитата
Наталья Верещагина написал:
Доброго времени суток!  Подскажите пожалуйста,  если я лечу транзитом из России в Израиль, где требуется подавать декларацию о вывозе валюты - в аэропорту вылета или в Москве?
Здравствуйте!
Декларацию нужно будет подавать в том аэропорту, где вы будете пересекать таможенную границу ЕАЭС.

Добрый день! Раньше с территории Украины можно было не декларировать сумму до 10000 usd, сейчас на некоторых ресурсах пишут об обязательном декларировании для нерезидентов суммы превышающей 3000usd. Хотелось бы уточнить сколько я смогу вывезти как нерезидент наличных денег не имея справок об их происхождении?

Цитата
Юрий Вер написал:
Добрый день! Раньше с территории Украины можно было не декларировать сумму до 10000 usd, сейчас на некоторых ресурсах пишут об обязательном декларировании для нерезидентов суммы превышающей 3000usd. Хотелось бы уточнить сколько я смогу вывезти как нерезидент наличных денег не имея справок об их происхождении?
Здравствуйте! Судя по новостям Державна фіскальна служба України, валюту на сумму свыше 10000 евро нужно декларировать в обязательном порядке. В противном случае валюта, превышающая установленный недекларируемый лимит, будет изъята. С действующим украинским законодательством можно ознакомиться по данному адресу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 3)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Новости ВЭД на вашем сайте

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Онлайн-оплата таможенных пошлин и платежей таможенной картой

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Три месяца каникул для новых клиентов "Таможенной карты"!

Откройте таможенную карту до 31 декабря 2017 года и получите три месяца бесплатного обслуживания.