На ваш вопрос
ответят профессионалы
рынка ВЭД
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт. или зарегистрируйтесь с e-mail
Присоединяясь или входя
через социальную сеть, вы принимаете
Пользовательское Соглашение
Сегодня 15.08.2018 Курсы валют ЦБ РФ
Стратегический партнер проекта

Бизнес-инфо

Страницы: 1
RSS
Бизнес-инфо

Подскажите, пожалуйста, если покупать квалифицированную электронную подпись можно ли будет ей одной подписывать документы. К примеру, на портале госуслуги и при отправке документов в суд? И где КЭП лучше покупать? Пока думаю брать в интернет-магазине Бизнес-инфо. Что думаете?

Каждая контора, которая выпускает электронные подписи устанавливает на каждый ключ разный перечень. Поэтому сразу определяйтесь где именно вам придется подписывать и что есть в дальнейшей перспективе. Что же до Бизнес-Инфо – это нормальная контора. Лично знаю несколько людей, которые у них оформляли заказы на эп. Каких-то жалоб от них слышать не доводилось.

Не хочется прослыть полным профаном, но и образовываться тоже надо)) Много раз слышала про эти электронные подписи и в общих чертах имею представление для чего они используются. Но не покидает ощущение, что упускаю какие-то аспекты. Можете хотя бы в двух словах мне рассказать о сферах их применения?

Без проблем) Цифровые подписи применяются в настоящее время в разных сферах. Давайте попробую обозначить основные:
- организация документаоборота как внутри организации, так и с контрагентами;
- использование электронного банкинга;
- участие в закрытых аукционах и электронных торгах;
- предоставление отчетности в контролирующие органы (ФСС, Росстат, ФП РФ);
- подача таможенных деклараций.
Это основное.

Да полезное изобретение. Так я не поняла, а в чем преимущество именно им Бизнес-Инфо? Насколько я знаю, электронными подписями много кто занимается. И соответственно купить их можно в разных местах. Так не проще ли просто ориентироваться на место, в котором эта подпись стоит дешевле всего? Или данный им как раз и является таким местом?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Новости ВЭД на вашем сайте

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Онлайн-оплата таможенных пошлин и платежей таможенной картой

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Таможенная карта - ваш надежный инструмент для расчетов с таможней

Все виды таможенных платежей 24/7. Получите таможенную карту в вашем банке.