На ваш вопрос
ответят профессионалы
рынка ВЭД
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт. или зарегистрируйтесь с e-mail
Присоединяясь или входя
через социальную сеть, вы принимаете
Пользовательское Соглашение
Сегодня 18.10.2017 Курсы валют ЦБ РФ
Стратегический партнер проекта

Особенности ввоза/вывоза отдельных видов товаров

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Особенности ввоза/вывоза отдельных видов товаров

Цитата
Аля Аля написал:
Добрый день. Если я гражданин Украины и еду к родственникам в Москву. Могу ли я привезти им мед и сало и в каких количествах? На Украинской таможне разобрались, А до Российской не могу дозвониться

Здравствуйте! Насчет сало могу сказать следующее - как повезет! Всё зависит от внимательности и принципиальности таможенников. Но если поступать с точки зрения законодательства, то вот Вам свежий пример. Обратите внимание - "5 килограммов готовой продукции, прошедшей термическую обработку, в ненарушенной заводской упаковке на одно физическое лицо". С домашним салом могут возникнуть проблемы, связанные с тем - введены ли Россельхознадзором ограничения в отношении украинской мясопродукции (например, из-за Африканской чумы свиней).

Цитата
Руслан РУслан написал:
Здравствуйте Андрей! Прошу подсказать по моему вопросу: к приобретению планируется профессиональная  кофемашина, стоимость 2000 евро. Поедет из Италии транспортной компанией. Вес непосредственно машины составляет 44 кг (+ упаковка), если я правильно понял то в случае если посылку классифицируют как бытовая техника для домашнего использования то пошлину платить не придется, верно? Если верно, то руководствуясь каким перечнем таможня принимает решение при классификации? Упростит ли дело отправка посылки самолетом? Есть возможность организовать отправку от имени частного лица, имеет ли это смысл?
З.Ы. ни разу не отправлял и не получал посылок из стран ЕС, если это имеет значение для таможни. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Руслан!

В ФТС России ответили следующим образом: "При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица - в течение календарного месяца можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг. В случае превышения применяется единая ставка в 30% от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной или весовой норм".

Основания - Приложение 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (раздел II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица).

Более подробно Вам смогут ответить в ходе личного приема в таможенном органе. К сожалению, услуга по консультированию по телефону не оказывается.

Здравствуйте. У меня такая вот ситуация:
Поехал на польской машине в Россию, оформлен ввоз на 6 мес. Машина сломалась, надо менять головку и блок двигателя.
Вернулся в Польшу, купил двигатель и через 2 недели хочу повезти его в Россию чтоб поставить на машину и вывезти авто обратно в Польшу. Постоянно проживаю в Польше.
Вопрос: каковы требования таможни в случае ввоза запчастей б.у. физ лицом, в данном случае голого двигателя без снаряжения весом около 90 кг?

Добрый день, скажите пожалуйста я хочу перевести сигареты законным образом из Армении . Какие сложности меня ожидают на таможне?

Цитата
Сергей Сидоров написал:
Добрый день, скажите пожалуйста я хочу перевести сигареты законным образом из Армении . Какие сложности меня ожидают на таможне?

Добрый день! Вы могли бы пояснить, в качестве кого выступаете? Физлица или юрлица?

Добрый день.
У меня следующий вопрос
планирую покупку ноутбука https://www.multitronic.fi/apple/en/products/1513514/apple-macbook-pro-13--with-touch-bar-256gb---sp...
Стоимость его 2099 Евро (однако я планирую оформить ИНВОЙС и вернуть часть Налога уплаченного в ЕС) таким образом сумма покупки БЕЗ НДС для меня составит 1692,74 Евро
что все равно превышает порог в 1500 евро (который можно без декларирования ввозить посредством наземного транспорта)
в общем вопрос с какой цены в РФ будет расчитываться таможенный сбор?
С общей или же с той что я фактически понесу?
просто разница достаточно существенная получается
пример 1: (2099-1500)*0,3 = 180 Евро пошлина
пример 2: (1692,74-1500)*0,3= 58 евро пошлина
Спасибо

Добрый день, Андрей!Извините, не знаю Вашего отчества.
Перлопатил кучу форумов,ТК ТС,дважды лично пытался,завернули с границы...
Вопрос,как пенсионер РФ, имеющий ВНЖ,по этому основанию, за рубежом(Болгария),временно в'ехать на своем авто в Россию?
В сентябре 2013,единожды заезжал через РБ,а в 2015-завернули и там и в Латвии.Мотивировали,что коли прописка в России стоИт в гражданском паспорте,значит гражданин РФ,и требовали уплаты таможенной пошлины.
На мои слова,что более года нахожусь за пределами России, отвечали ,что нет времени считать дни в загран.паспорте.
Очень Вас прошу,растолкуйте,как быть?Вопрос волнует очень многих соотечественников!
Огромное Вам СПАСИБО!

Добрый день, хочу узнать правила и стоимость растаможки личных вещей и вещей б/у отправленных из Латвии в Севастополь на Севастопольской таможне. Я гражданка РФ и проживаю а Севастополе.

Приветствую уважаемые форумчане.У меня возник вопрос.Я являюсь гражданином РФ.При этом сотрудником иностранной компании.Могу ли я находиться на территории РФ на автомобиле компании моего работодателя и какие условия необходимо соблюсти чтобы без проблем передвигаться на представительском автомобиле .По территории Российской Федерации? Благодарю за возможный ответ!

можете без проблем передвигаться, если есть документы, подтверждающие вашу историю, документы на ТС.  
profi.ru

Цитата
Михаил Фролов написал:
Добрый день, Андрей!Извините, не знаю Вашего отчества.
Перлопатил кучу форумов,ТК ТС,дважды лично пытался,завернули с границы...
Вопрос,как пенсионер РФ, имеющий ВНЖ,по этому основанию, за рубежом(Болгария),временно в'ехать на своем авто в Россию?
В сентябре 2013,единожды заезжал через РБ,а в 2015-завернули и там и в Латвии.Мотивировали,что коли прописка в России стоИт в гражданском паспорте,значит гражданин РФ,и требовали уплаты таможенной пошлины.
На мои слова,что более года нахожусь за пределами России, отвечали ,что нет времени считать дни в загран.паспорте.
Очень Вас прошу,растолкуйте,как быть?Вопрос волнует очень многих соотечественников!
Огромное Вам СПАСИБО!
Здравствуйте Михаил...если правильно понял, то Ваше авто на болгарских номерах и по документам Вы его владелец, Вы гражданин России с ВНЖ в Болгарии...в такой ситуации для граждан РФ в Польше, чтобы въехать в Россию, требуется справка об консульском учете (надо стать на учёт в Консульстве РФ в Польше, а для этого следует иметь регистрацию по месту жительства в Польше и сняться с учёта в России)...думают, что такая-же процедура и в случае Болгарии  

Здравствуйте
Можно ли ввозить в Россию газоанализаторы переносные в сопровождаемом багаже?

здравствуйте, у меня один вопрос на таможне меня спросили сколько у вас денег я ответил 10000 евро, я проходил через зеленный коридор, мене обьяснили что я должен был пройти через красный что им дало повод меня оштрафовать на 150 евро, с моей стороны не было небыло обмана , причем сумма превышающая была не значительной. вопрос имели ли они право меня оштрафовать?

Цитата
Сергей Сараев написал:
Здравствуйте
Можно ли ввозить в Россию газоанализаторы переносные в сопровождаемом багаже?
Почему бы и нет! Они вроде бы по цене и весу проходят по лимиту. Только штучно надо ввозить, а не коммерческими партиями :D

Цитата
alex timofeev написал:
здравствуйте, у меня один вопрос на таможне меня спросили сколько у вас денег я ответил 10000 евро, я проходил через зеленный коридор, мене обьяснили что я должен был пройти через красный что им дало повод меня оштрафовать на 150 евро, с моей стороны не было небыло обмана , причем сумма превышающая была не значительной. вопрос имели ли они право меня оштрафовать?

Как вы сами признаетесь - у вас было превышение суммы, с которой таможенную границу можно пересекать без подачи декларации и по "зеленому коридору". Таможенники вправе в таких случаях возбуждать дело об административном правонарушении - даже если сумма превышена хотя бы на один рубль!

Согласен с предыдущем ответом - нарушение у вас было! К тому же советую учитывать, что таможенники ведут пересчет по всем деньгам, которые у вас есть при себе.

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,могу ли я вывести из россии в ДНР через таможню спортивное питание(4,5кг) ? пропустят ли с таким?Спасибо

Цитата
Алексей Геннадиевич написал:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,могу ли я вывести из россии в ДНР через таможню спортивное питание(4,5кг) ? пропустят ли с таким?Спасибо

Добрый день! Два деликатных момента, по которым у таможни могут возникнуть вопросы: объем товара (не сочтут ли коммерческой партией), содержимое (очень часто по спортивному питанию есть вопросы - нет ли в нем запретных веществ).  

А если сочтут коммерческой партией,то что они не пропустят? или накладут штраф/пеню,если да сколько это может быть в руб.? Спасибо большое
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Новости ВЭД на вашем сайте

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Онлайн-оплата таможенных пошлин и платежей таможенной картой

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Три месяца каникул для новых клиентов "Таможенной карты"!

Откройте таможенную карту до 31 декабря 2017 года и получите три месяца бесплатного обслуживания.