На ваш вопрос
ответят профессионалы
рынка ВЭД
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт. или зарегистрируйтесь с e-mail
Присоединяясь или входя
через социальную сеть, вы принимаете
Пользовательское Соглашение
Сегодня 20.11.2017 Курсы валют ЦБ РФ
Стратегический партнер проекта

Ввоз в РФ наличной валюты превышающей 10000 $ сша

Страницы: 1
RSS
Ввоз в РФ наличной валюты превышающей 10000 $ сша, Интересует ответ на вопрос о налоге на декларированную ввозимую наличную валюту в РФ.

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста какие налоги или пошлины и сколько придётся заплатить за ввозимую в РФ валюту превышающую 10.000 $US для резидента РФ, при условии моего постоянного пребывания за пределами страны более трёх лет, а наличные являются заработанной платой.

Спасибо.

Цитата
vb bv написал:
Здравствуйте,

Скажите пожалуйста какие налоги или пошлины и сколько придётся заплатить за ввозимую в РФ валюту превышающую 10.000 $US для резидента РФ, при условии моего постоянного пребывания за пределами страны более трёх лет, а наличные являются заработанной платой.

Спасибо.

Добрый день! Ничего платить не надо, самое главное условие - задекларировать перемещаемую через границу валюту.

Здравствуйте,
семья из трёх человек  (проживание Германия) летит с Берлина в Симферополь через Москву транзитом.
Нужно ли нам заполнять таможенную декларацию на рейс Москва-Симферополь, если мы заполняем декларацию на рейс Берлин-Москва? И нужно ли нам отдавать регистрационный немецкий талон в Москве?
Сумма на человека превышает 10 000 долларов.

Заранее большое спасибо за ответ!
С уважением
Юля Фогельзанг

Цитата
Julia Vogelsang написал:
Здравствуйте,
семья из трёх человек  (проживание Германия) летит с Берлина в Симферополь через Москву транзитом.
Нужно ли нам заполнять таможенную декларацию на рейс Москва-Симферополь, если мы заполняем декларацию на рейс Берлин-Москва? И нужно ли нам отдавать регистрационный немецкий талон в Москве?
 Сумма на человека превышает 10 000 долларов.

Заранее большое спасибо за ответ!
С уважением  
Юля Фогельзанг

Здравствуйте! Немного непонятно насчет рейса, поскольку лично не сталкивался с похожей ситуацией... Если у вас просто пересадка в Москве, то, скорее всего, декларацию придется заполнять уже по прилету в Симферополь. Если в Москве вы делаете остановку на день-другой и пересечете таможенную границу в аэропорту, то придется оформлять декларацию именно в московском аэропорту.

В любом случае - у вас всегда есть возможность перед выбором зеленого/красного коридора задать на месте интересующие вопросы таможеннику. Что касается регистрационного талона, то, как мне кажется, он останется у вас на руках.

Добрый день! Ситуация такая: мы с друзьями, я и семья из трёх человек, летим из Кишинева, я не гражданин РФ (гр-о Молдавия).

Друзья летят в Москву. До Москвы сумма у каждого на четверых по 10 000 долларов. В аэропорту друзья меня оставляют и уезжают по своим делам. Я же сажусь на рейс Москва-Симферополь и лечу с остальной суммой до конечного пункта.

Вопрос. Могут ли у меня возникнуть сложности на паспортном контроле при прохождении на посадку до Симферополя и как мне поступить правильно в данной ситуации с декларацией, дабы избежать неприятных моментов с таможней.

Как негражданину РФ при заполнении декларации, какой налог в процентах я должен внести в кассу таможни РФ?

Должен ли я предъявить молдавскую декларацию о вывозе денег нашим таможенникам в РФ?

Заранее благодарю за ответ!
С уважением  
Дмитрий Алимов

Цитата
Дмитрий Алимов написал:
Добрый день! Ситуация такая: мы с друзьями, я и семья из трёх человек, летим из Кишинева, я не гражданин РФ (гр-о Молдавия).

Друзья летят в Москву. До Москвы сумма у каждого на четверых по 10 000 долларов. В аэропорту друзья меня оставляют и уезжают по своим делам. Я же сажусь на рейс Москва-Симферополь и лечу с остальной суммой до конечного пункта.

Вопрос. Могут ли у меня возникнуть сложности на паспортном контроле при прохождении на посадку до Симферополя и как мне поступить правильно в данной ситуации с декларацией, дабы избежать неприятных моментов с таможней.

Как негражданину РФ при заполнении декларации, какой налог в процентах я должен внести в кассу таможни РФ?

Должен ли я предъявить молдавскую декларацию о вывозе денег нашим таможенникам в РФ?
Подробнее:  https://customsforum.ru/community/forum/messages/forum5/message523/116-vvoz-v-rf-nalichnoy-valyuty-p...
Добрый день!

Если ответ еще актуален, то:

а) в московском аэропорту для прохождении таможенного досмотра вы должны (в случае превышения суммы в 10000 долларов) до пересечения таможенной границы заполнить декларацию и предоставить ее российским таможенникам.

б) никакие налоги, пошлины и так далее за провоз валюты не взимаются...

Цитата
Андрей Гераськин написал:
Цитата
Добрый день!
Если ответ еще актуален, то: а) в московском аэропорту для прохождении таможенного досмотра вы должны (в случае превышения суммы в 10000 долларов) до пересечения таможенной границы заполнить декларацию и предоставить ее российским таможенникам. б) никакие налоги, пошлины и так далее за провоз валюты не взимаются...

А спрашивают ли российские таможенники молдавскую декларацию о вывозе валюты? Вывозить то будем вчетвером.
Изменено: Дмитрий Алимов - 21.09.2017 12:11:43

Цитата
Дмитрий Алимов написал:
Цитата
А спрашивают ли российские таможенники молдавскую декларацию о вывозе валюты? Вывозить то будем вчетвером.
Нет, российским таможенникам в первую очередь нужна заполненная декларация - вот эта. Советую изучить - по ссылке не только два бланка (один из них - допформуляр для денежных средств), но и требования к заполнению. Декларацию можно заполнить до выезда.

Цитата
Цитата
Нет, российским таможенникам в первую очередь нужна заполненная декларация -  вот эта . Советую изучить - по ссылке не только два бланка (один из них - допформуляр для денежных средств), но и требования к заполнению. Декларацию можно заполнить до выезда.
Андрей, я благодарю Вас за ответ, но хотел бы уточнить. Т.е. если я, при выше описанной мной ситуации, пройду по красному коридору, таможенники РФ не поинтересуются у меня наличием документа о вывозе валюты из Молдавии (который просто-напросто будет отсутствовать)? Просто заполненная декларация на Россию и все?

Спасибо за терпение.  

Цитата
Дмитрий Алимов написал:
Цитата
 Андрей Гераськин  написал:
Цитата
Нет, российским таможенникам в первую очередь нужна заполненная декларация -   вот эта  . Советую изучить - по ссылке не только два бланка (один из них - допформуляр для денежных средств), но и требования к заполнению. Декларацию можно заполнить до выезда.
Андрей, я благодарю Вас за ответ, но хотел бы уточнить. Т.е. если я, при выше описанной мной ситуации, пройду по красному коридору, таможенники РФ не поинтересуются у меня наличием документа о вывозе валюты из Молдавии (который просто-напросто будет отсутствовать)? Просто заполненная декларация на Россию и все?

Спасибо за терпение.  
Насколько я понимаю, таможенную границу в Москве вы пересечете вместе со своими друзьями, а потому у вас на руках у каждого будет до 10000 долларов (недекларируемый максимум). И уже потом каждый отправится в свою сторону. А потому вопрос с необходимостью декларирования может быть снят уже на данном этапе.
Если же вы будете проходить границу один со всей валютой на руках (40 тысяч долларов), то до красного коридора её нужно задекларировать. А вот потребуют ли таможенники другие документы - сложно сказать... Я могу уточнить данный момент завтра в ФТС России...

Цитата
Цитата
Цитата

Насколько я понимаю, таможенную границу в Москве вы пересечете вместе со своими друзьями, а потому у вас на руках у каждого будет до 10000 долларов (недекларируемый максимум). И уже потом каждый отправится в свою сторону. А потому вопрос с необходимостью декларирования может быть снят уже на данном этапе.
Если же вы будете проходить границу один со всей валютой на руках (40 тысяч долларов), то до красного коридора её нужно задекларировать. А вот потребуют ли таможенники другие документы - сложно сказать... Я могу уточнить данный момент завтра в ФТС России...
Буду Вам очень за это признателен!  

Цитата
Цитата
Но ведь еду я, как  НЕгражданин РФ, транзитом через Москву, разве я не должен проходить красную зону еще и перед посадкой в самолет до Симферополя?

Прошу отнестись с пониманием к моей дотошности. Благодарю

Цитата
Дмитрий Алимов написал:
Цитата
Цитата
Но ведь еду я, как  НЕгражданин РФ, транзитом через Москву, разве я не должен проходить красную зону еще и перед посадкой в самолет до Симферополя?

Прошу отнестись с пониманием к моей дотошности. Благодарю
Москва - Симферополь - внутрироссийский рейс. Вам придется пройти лишь паспортный контроль и авиационную безопасность.

Цитата
Дмитрий Алимов написал:
Цитата
Цитата
Цитата

Буду Вам очень за это признателен!  
Ответ Федеральной таможенной службы - российские таможенники не запросят у вас документы молдавской таможни.

Цитата
Цитата
Ответ Федеральной таможенной службы - российские таможенники не запросят у вас документы молдавской таможни.
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Новости ВЭД на вашем сайте

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Онлайн-оплата таможенных пошлин и платежей таможенной картой

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Три месяца каникул для новых клиентов "Таможенной карты"!

Откройте таможенную карту до 31 декабря 2017 года и получите три месяца бесплатного обслуживания.