ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новый резидент ТОР «Приамурская» планирует выполнять 3,3 тысячи рейсов в Китай

Фото: Schwoaze, pixabay.com

Всего за месяц резидентами территории опережающего развития «Приамурская» стали четыре предприятия, которые намерены построить склады для хранения и перевозок продукции растениеводства.

Один из новых резидентов — ООО «Легендагро Логистика Амур» — планирует организовать транспортную компанию для автоперевозок зерна на территории Амурской области. В год компания будет перевозить 100 тысяч тонн зерна. Помимо этого, инвестор будет готовить документы для пересечения границы с Китаем.

«Ожидается, что в год будет выполняться порядка 3340 заграничных рейсов. Компания также будет осуществлять хранение сельхозпродукции на складе и обеспечивать погрузо-разгрузочные работы, выполнять очистку зерна в объеме 50 тысяч тонн в год».

Пресс-служба Корпорации по развитию Дальнего Востока

В 2021 году планируется установка склада-тента площадью 4 тыс. кв.м., а в будущем резидент построит офис, лабораторию и дизель-генераторную станцию. Для горизонтального хранения зерна появятся специальные рукава из уникальной ткани, которые позволят поддерживать необходимый уровень влажности и температуры. 

«Проект планируется реализовать в 2022 году. Для его успешного выполнения инвестор приобретет необходимые технику и оборудование: погрузчики, полуприцепы зерновозы, тягачи, зерноочистительное устройство».

Пресс-служба Корпорации по развитию Дальнего Востока

Другой резидент ТОР — компания «Логист» — построит крытый склад для временного хранения сои, пшеницы и кукурузы в объеме до 30 тысяч тонн. Кроме того, компания обустроит контейнерную площадку и парковку для грузовиков, административные здания и пункт охраны. Современный комплекс складского хозяйства планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2023 года.

Предприятие «Миля» построит в ТОР «Приамурская» пять крытых складов со всей необходимой инфраструктурой для хранения 35 тысяч тонн сои, пшеницы и кукурузы. Проект планируют реализовать в четвертом квартале 2024 года.

Компания «Гекта» построит еще один склад для хранения сои, пшеницы и кукурузы общим объемом 50 тысяч тонн. Комплекс будет состоять из шести складских помещений, одного административного здания, пункта охраны, парковки для грузовиков и контейнерной площадки. Рядом разместят пункт весового контроля и инфраструктурные дороги. Введут комплекс в эксплуатацию в четвертом квартале 2024 года.

«Актуальность проектов заключается в постоянном увеличении объемов экспорта сельхозпродукции на внутренние рынки Китая, скором открытии трансграничного автомобильного моста, близким расположением «Приамурской» к поставщикам и месту конечной доставки, а также существующая сегодня схема логистики продукции, которая требует усовершенствования».

Директор ООО «Управляющая компания «Амурская» Алексей Логинов

Справка CF

Территория опережающего развития «Приамурская» создана в 2015 году. В настоящее время на ТОР работают 13 резидентов, которые реализуют проекты на сумму более 1,8 млрд рублей, запланировано создание 528 рабочих мест.

CustomsForum.ru
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

Новый склад на грузовом терминале ДВЖД может принимать до 13 вагонов в сутки из Китая В Новосибирской области появятся два транспортно-логистических центра На терминале «Либерал Вэльюз» открылся первый в Алтайском крае таможенный склад

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ