Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

На вькзд в Россию УЧЕТНЫЙ ТАЛОН для машины до 3.5 тонн.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
На вькзд в Россию УЧЕТНЫЙ ТАЛОН для машины до 3.5 тонн., Не понятно требование некоторых таможенников УЧЕТНОГО ТАЛОНА для машины до 3.5 тонн.Кто-то может обяснить.А то половина таможенников говорит что УЧЕТНЫЙ ТАЛОН для машин не нужен.Другие на нем настаивают и грозят штрафом.
 
Прошу помочь разобраться в этом вопросе.
 
Добрый день, Александр!

В Калужской таможне представителям ООО «Джаст Логистикс» (которых я попросил разобраться с вашей ситуацией) ответили, что ваш вопрос больше касается транспортной полиции, курирующей данное направление.

Учетные талоны нужно получать до въезда в РФ. Они выдаются для машин, перевозящих товар, запрещенный в России в связи с санкциями. Делается это для того, чтобы отследить груз, который едет, например, из Евросоюза в Казахстан. При выезде за пределы российской госграницы учетный талон закрывают.
Штраф при отсутствии талона административный - 150-200 тысяч рублей. Автомобиль при этом задерживают до оплаты штрафа.

Более подробную информацию можно узнать в Федеральном законе от 24.11.2014 N 362-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного контроля за осуществлением международных автомобильных перевозок.
Страницы: 1
Читают тему