Платежное решение для бизнеса Яндекс.Касса переименуют в ЮKassa

2020-09-17 Платежное решение для бизнеса Яндекс.Касса переименуют в ЮKassa
Фото: Semisvetik04, pixabay.com

ЮKassa после переименования продолжит осуществлять быстрые и безопасные платежи для компаний

В скором времени свой бренд изменит сервис электронных платежей Яндекс.Деньги, который будет называться ЮMoney.

Полный переход на новые названия — ЮMoney и ЮKassa — намечен после 15 декабря. До этого же момента новый и старый бренды будут использоваться одновременно.

CustomsForum.ru в пресс-службе Сбербанка пояснили, что означают новые названия.

«В основе нового логотипа — набранное латиницей слово money и кириллическая буква «Ю», составленная из апострофа и круга. В таком написании буквы заложено много смыслов. Считываемые латинские I и O — Input / Output — отсылка к технологической ДНК компании. О том же говорят единица и ноль — бинарный код».

Пресс-служба Сбербанка

В пресс-службе Сбербанка также отметили, что ЮMoney будет совершенствовать уже существующие продукты и сервисы, которые компания запускала под брендами Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса.

«Как и раньше пользователи будут создавать электронные кошельки, выпускать к ним виртуальные или пластиковые карты. ЮMoney расширит линейку карт, планирует совершенствовать программу лояльности, а также запустить новые продукты для бизнеса и пользователей самостоятельно и вместе с другими компаниями экосистемы».

Пресс-служба Сбербанка

Кроме того, ЮMoney будет расти как часть экосистемы Сбербанка и добавит к числу существующих сервисов возможности и платежные методы, которые уже доступны ряду компаний экосистемы — Сбербанк ID, SberPay, «Плати QR» и так далее.

Что касается платежного решения для бизнеса ЮKassa, то оно продолжит осуществлять быстрые и безопасные платежи для компаний и предлагать другие полезные для бизнеса решения.

«Вхождение в экосистему Сбербанка и обновление бренда компании — новый этап ее развития. Для нас очень важно сохранить то, за что нас ценят как лидера рынка платежных услуг — простоту, технологичность, удобство сервисов и большой выбор возможностей. Клиент и его потребности остаются фокусом нашей работы».

Генеральный директор ЮMoney Иван Глазачев

Справка CF

ЮMoney — сервис электронных платежей, который помогает пользователям оплачивать товары и услуги, а компаниям — принимать онлайн-оплату через ЮKassa. Был основан в 2002 году. 100% акций компании ЮMoney принадлежит Сбербанку, сервис входит в его экосистему.

ЮKassa — сервис для приема платежей в интернете, который помогает компаниям принимать онлайн-оплату и предлагает другие полезные для предпринимателей решения. ЮKassa поддерживает около 20 способов приема платежей через интернет. Среди них — карты российских и международных платежных систем, электронные кошельки, Apple Pay и Google Pay, интернет-банкинги и многое другое.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования