Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

Таможенная карта — надежный инструмент для расчетов по ВЭД

Таможенная карта — надежный инструмент для расчетов по ВЭД
Фото: flickr.com
Платежная система «Таможенная карта» предлагает удобный для держателей карт сервис - установку терминала прямо в офисе компании
Таможенная карта позволяет упростить процедуру таможенного оформления груза, в частности оплату таможенных пошлин и платежей. Основное преимущество «Таможенной карты» — мгновенное зачисление средств в адрес таможенных органов одновременно с подачей декларации.

Платежная система для компаний-участниц ВЭД


Для участников ВЭД таможенное оформление груза — процесс трудоемкий и зачастую непредсказуемый. Однако сегодня есть решение проблемы расчетов с таможенными органами. «Таможенная карта» одноименной платежной системы гарантирует простоту, удобство и безопасность расчетов при прохождении таможенного контроля.

По сути «Таможенная карта» — это пластиковая карта с микрочипом для терминалов на таможенных постах, которая позволяет в режиме реального времени оплатить все таможенные платежи, а также при необходимости скорректировать сумму сборов. При пользовании «Таможенной картой» нет необходимости совершать авансовые платежи в адрес таможенных органов.

Только безопасные платежи


Безопасность и простота расчетов — два базовых принципа работы платежной системы «Таможенная карта». Платить картой просто — достаточно воспользоваться терминалом для оплаты, и безопасно — специальный платежный терминал позволяет обеспечить максимальную безопасность передачи данных и гарантирует поступление средств в адрес таможенных органов. Кроме того, оплата таможенных платежей — единственно возможное целевое использование средств с карты, так как платежи осуществляются в адрес таможенных органов в Федеральном казначействе. Любые другие платежи блокируются.

Платежный терминал позволяет обеспечить дополнительную степень защиты платежей по сравнению, например, с интернет-платежами. Платежная система «Таможенная карта» предлагает держателям карт установку терминала прямо в офисе компании, что позволяет оплачивать таможенные платежи и пошлины со своего рабочего места. Отчет о платежах с подробной разбивкой по видам придет на электронную почту компании. Также доступна опция смс-информирования о совершенных платежах.

Как оформить «Таможенную карту»


«Таможенная карта» — крупнейшая платежная система для расчетов на таможне. Ее участники - более ста российских банков, среди которых Альфа-банк, МДМ, Московский кредитный банк, Абсолют-банк и другие, в том числе региональные банки.

Оформить «Таможенную карту» можно в любом банке-эмитенте. При этом достаточно открыть дополнительный расчетный счет и заключить договор на выпуск «Таможенной карты» с банком.

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?